蓝天海岸 最新香港租房搜寻结果

共有 14 个放租楼盘
已选择地区: 东涌

蓝天海岸 屋苑

蓝天海岸 位于新界 东涌 东涌海滨路12号,于2002年9月开始落成,屋苑分为4期,由54座楼宇/洋房组成,共有3,370个单位。设有1至4房间隔,实用面积为381至1,874平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在98区,中学校区在离岛。

查看 蓝天海岸 屋苑成交价、图则等资料

东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 3座 高层 D室

建筑面积: 1,760 尺 @27.8 元
实用面积: 1,362 尺 @36
美联物业
租 $49,000 元
3 房 , 2 浴室
VR
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第2座 低层 D室

建筑面积: 1,050 尺 @22.7 元
实用面积: 803 尺 @29.6 元
中原地产代理有限公司
租 $23,800 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
香港兴业
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 中层 A室

建筑面积: 1,000 尺 @24
实用面积: 777 尺 @30.9 元
中原地产代理有限公司
租 $24,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
香港兴业
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第6座 中层

建筑面积: 1,015 尺 @22.7 元
实用面积: 771 尺 @29.8 元
美联物业代理有限公司
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
望海景
4 日前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层 E室

建筑面积: 1,763 尺 @28.4 元
实用面积: 1,400 尺 @35.7 元
中原地产代理有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
香港兴业
另有无沐浴的厕所
东涌 蓝天海岸 | 第2期(水蓝天) 洋房12 全幢

建筑面积: 2,312 尺 @26
实用面积: 1,717 尺 @34.9 元
中原地产代理限公司
租 $60,000 元
3 房 , 4 浴室
近地铁站
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第2座 中层 C室

建筑面积: 1,223 尺 @25.3 元
实用面积: 911 尺 @34
利嘉阁地产有限公司
租 $31,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
香港兴业
望园景
望开扬景
雅致装修
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第1座 高层 C室

建筑面积: 1,222 尺 @22.7 元
实用面积: 911 尺 @30.5 元
名骏物业代理有限公司
租 $27,800 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
香港兴业
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第1座 高层 C室

建筑面积: 1,222 尺 @23.6 元
实用面积: 911 尺 @31.6 元
租 $28,800 元
3 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
香港兴业
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 7座 (影岸.红 A座) 中层 B室

建筑面积: 1,183 尺 @24.5 元
实用面积: 883 尺 @32.8 元
东涌物业
租 $29,000 元
3 房 , 2 浴室
连套房
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第3座 低层

建筑面积: 1,055 尺 @22.7 元
实用面积: 803 尺 @29.9 元
美联物业代理有限公司
租 $24,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
香港兴业
望园景
望开扬景
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 7座 (影岸.红 A座) 高层 D室

建筑面积: 1,000 尺 @26
实用面积: 777 尺 @33.5 元
中原地产-南昌分行B组
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 7座 高层 B室

建筑面积: 1,121 尺 @25
实用面积: 862 尺 @32.5 元
中原地产代理有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
香港兴业
望海景
东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 1座 高层 A室

建筑面积: 1,722 尺 @26.1 元
实用面积: 1,323 尺 @34
中原地产代理有限公司
租 $45,000 元
已租
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
香港兴业
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11