东环 最新香港租房搜寻结果

共有 75 个放租楼盘
已选择地区: 东涌

东环 屋苑

东环,为东环发展项目的第一期,位于迎康街6号,发展商为新鸿基。 项目提供3座大厦(1、2、3座)及3座两层高的住宅大楼(1、2、3座),共包括1,407伙,提供1房(约20%)、2房(约50%)及3房或3房1套(约30%)间隔,实用面积约400至650平方尺。 设计方面,以横排式U型布局长方形排列,令单位有广阔景观;而1至3座住宅大楼为两层高的小型项目,不会遮挡该3座大厦外观。

查看 东环 屋苑成交价、图则等资料

东涌 东环 | 1期 5A座 低层

实用面积: 645 尺 @33.3 元
租 $21,500 元
3 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
新鸿基
望海景
东涌 东环 | 1期 5B座 高层

实用面积: 484 尺 @34.1 元
东涌物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
东涌 东环 | 1期 5B座 中层 5室

实用面积: 484 尺 @37.2 元
中原地产代理有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
VR
东涌 东环 | 1期 3A座 高层

实用面积: 572 尺 @32.3 元
中兴地产有限公司
租 $18,500 元
3 房 , 1 浴室
洗衣机
东涌 东环 | 2期 1B座 高层

实用面积: 381 尺 @38.8 元
东涌物业
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
包部份家俬
东涌 东环 | 1期 6A座 中层 2室

实用面积: 641 尺 @31.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $20,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望楼景
望海景
VR
东涌 东环 | 1期 5A座 低层 1室

实用面积: 641 尺 @34
名骏物业代理有限公司
租 $21,800 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
连平台
东涌 东环 | 2期 2B座 低层

实用面积: 452 尺 @35.4 元
中兴地产有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
东涌 东环 | 2期 1B座 高层

实用面积: 644 尺 @30.7 元
东涌物业有限公司
租 $19,800 元
3 房 , 2 浴室
电磁炉
东涌 东环 | 1期 3B座 低层 5室

实用面积: 412 尺 @35.2 元
东涌物业有限公司
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望楼景
基本装修
东涌 东环 | 1期 5A座 高层

实用面积: 601 尺 @34.9 元
东涌物业
租 $21,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
衣柜
梳化
东涌 东环 | 1期 6A座 低层

实用面积: 600 尺 @32.2 元
东涌物业有限公司
租 $19,300 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
东涌 东环 | 2期 2B座 高层

实用面积: 461 尺 @35.8 元
东涌物业有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
东涌 东环 | 1期 5B座 低层

实用面积: 484 尺 @36.2 元
东涌物业有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 2 浴室
冷气机
东涌 东环 | 2期 1A座 低层 1室

实用面积: 642 尺 @35
中原地产代理有限公司
租 $22,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22