东环 最新香港租房搜寻结果

共有 74 个放租楼盘
已选择地区: 东涌

东环 屋苑

东环,为东环发展项目的第一期,位于迎康街6号,发展商为新鸿基。 项目提供3座大厦(1、2、3座)及3座两层高的住宅大楼(1、2、3座),共包括1,407伙,提供1房(约20%)、2房(约50%)及3房或3房1套(约30%)间隔,实用面积约400至650平方尺。 设计方面,以横排式U型布局长方形排列,令单位有广阔景观;而1至3座住宅大楼为两层高的小型项目,不会遮挡该3座大厦外观。

查看 东环 屋苑成交价、图则等资料

东涌 东环 | 2期 1B座 高层

实用面积: 483 尺 @35.2 元
美联物业
租 $17,000 元
3 房 , 1 浴室
电磁炉
东涌 东环 | 1期 3A座 高层

实用面积: 595 尺 @32.3 元
美联物业
租 $19,200 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
东涌 东环 | 1期 3A座 高层 6室

实用面积: 381 尺 @35.4 元
中原地产
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
东涌 东环 | 2期 1B座 中层 12室

实用面积: 638 尺 @32.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $20,800 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
4 日前 刊登
东涌 东环 | 1期 3B座 低层 2室

实用面积: 461 尺 @39
租 $18,000 元
2 房 , 2 浴室
雪柜
东涌 东环 | 2期 1A座 低层 3室

实用面积: 453 尺 @37.1 元
中原地产代理限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
东涌 东环 | 1期 3B座 高层 5室

实用面积: 412 尺 @33.5 元
源之概念有限公司
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
全年预缴租金95折
东涌 东环 | 2期 1B座 低层

实用面积: 430 尺 @41.9 元
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
全年预缴租金95折
东涌 东环 | 1期 6A座 中层 6室

实用面积: 483 尺 @36.9 元
港联置业(旺角)
租 $17,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
东涌 东环 | 1期 3B座 低层 9室

实用面积: 379 尺 @36.4 元
中原地产代理有限公司
租 $13,800 元
私人屋苑
新鸿基
VR
东涌 东环 | 1期 3A座 中层

实用面积: 462 尺 @36.4 元
湾仔地产有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
有露台
东涌 东环 | 2期 1B座 高层 3室

实用面积: 642 尺 @34.3 元
美联物业代理有限公司
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
东涌 东环 | 2期 2B座 低层

实用面积: 357 尺 @420.2 元
美联物业代理有限公司
租 $150,000 元
向南
私人屋苑
新鸿基
望园景
雅致装修
东涌 东环 | 1期 6B座 低层 9室

实用面积: 485 尺 @33.4 元
东涌物业
租 $16,200 元
2 房 , 2 浴室
蒸焗炉
13 小时前 刊登
东涌 东环 | 1期 3B座 中层

实用面积: 461 尺 @36.9 元
东涌物业有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11