太古城 最新香港租房搜寻结果

共有 13 个放租楼盘
已选择地区: 太古城

太古城 屋苑

太古城 位于港岛 太古 太古城道28号,发展商为太古地产,于1976年12月开始落成,屋苑分为9期,由61座楼宇组成,共有12,690个单位。屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 太古城 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
太古城 | 星辉台 银星阁 高层 E室

建筑面积: 843 尺 @42.7 元
实用面积: 749 尺 @48.1 元
美联物业代理有限公司
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
衣柜
储物柜
望开扬景
太古城 | 低层

实用面积: 922 尺 @46.6 元
香港置业
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 海景花园 春樱阁 中层 D室

建筑面积: 1,029 尺 @38.9 元
实用面积: 922 尺 @43.4 元
森森物业
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
太古城 | 高山台 华山阁 高层 F室

建筑面积: 779 尺 @47.5 元
实用面积: 685 尺 @54
美联物业代理有限公司
租 $36,980 元
3 房 , 1 浴室
太古城 | 海天花园 彩天阁 低层 H室

建筑面积: 876 尺 @43.4 元
实用面积: 760 尺 @50
怡居明宫分行
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
雅致装修
太古城 | 高山台 金山阁 中层 B室

建筑面积: 675 尺 @47.4 元
实用面积: 582 尺 @55
森森物业
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
太古城 | 高山台 金山阁 中层

建筑面积: 675 尺 @47.4 元
实用面积: 582 尺 @55
森森物业
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
太古城 | 海景花园 美菊阁 高层

建筑面积: 983 尺 @38.7 元
实用面积: 897 尺 @42.4 元
城市房产公平协会
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
洋楼
私人屋苑
太古
太古城 | 海天花园 恒天阁 高层

建筑面积: 683 尺 @45.1 元
实用面积: 574 尺 @53.7 元
城市房产公平协会
租 $30,800 元
3 房 , 2 浴室
洋楼
私人屋苑
太古
太古城 | 海景花园 海棠阁 中层

建筑面积: 1,137 尺 @44.9 元
实用面积: 1,015 尺 @50.2 元
星港地产
租 $51,000 元
3 房 , 2 浴室
太古城 | 海天花园 彩天阁 低层 H室

建筑面积: 876 尺 @45.7 元
实用面积: 760 尺 @52.6 元
森森物业
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
太古城 | 海景花园 青松阁 低层 E室

建筑面积: 999 尺 @37.5 元
实用面积: 877 尺 @42.8 元
城市房产公平协会
租 $37,500 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
太古城 | 海天花园 南天阁 中层 C室

建筑面积: 786 尺 @43.3 元
实用面积: 680 尺 @50
森森物业
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11