康山花园 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

康山花园 屋苑

康山花园 位于港岛 鰂鱼涌 英皇道1110号,发展商为房委会 / 私人参建居屋,于1987年3月开始落成,由10座楼宇组成,共有2,180个单位。实用面积为431至592平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 康山花园 屋苑成交价、图则等资料

23 小时前 刊登
鰂鱼涌 康山花园 | 1座 中层

建筑面积: 717 尺 @36.3 元
实用面积: 592 尺 @43.9 元
安居物业地产
租 $26,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
优质校网
4 日前 刊登
鰂鱼涌 康山花园 | 9座 高层

建筑面积: 717 尺 @34.6 元
实用面积: 592 尺 @41.9 元
长城物业有限公司
租 $24,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
近地铁站
鰂鱼涌 康山花园 | 3座 中层 B室

建筑面积: 717 尺 @34.9 元
实用面积: 592 尺 @42.2 元
尚置物业有限公司
租 $25,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
居屋
恒隆
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11