国宾大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

国宾大厦 屋苑

国宾大厦 位于港岛 北角 / 炮台山 书局街28号,于1985年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有146个单位。实用面积为324至529平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 国宾大厦 屋苑成交价、图则等资料

北角 国宾大厦 | 高层

建筑面积: 435 尺 @37.9 元
实用面积: 371 尺 @44.5 元
信盈地产代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
北角 国宾大厦 | 中层 G室

建筑面积: 435 尺 @37.9 元
实用面积: 371 尺 @44.5 元
信盈地产代理-琴行街
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
近地铁站
近大型商场
北角 国宾大厦 | 高层 F室

建筑面积: 413 尺 @40.7 元
实用面积: 337 尺 @49.9 元
太亨物业
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
北角 国宾大厦 | 中层 G室

建筑面积: 435 尺 @37.9 元
实用面积: 371 尺 @44.5 元
信盈地产代理-琴行街
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
优质校网
望开扬景
雅致装修
北角 国宾大厦 | 中层

建筑面积: 435 尺 @37.5 元
实用面积: 371 尺 @43.9 元
森森物业
租 $16,300 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
近大型商场
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11