金山阁 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 天后

金山阁 屋苑

金山阁 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道37号,于1992年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有46个单位。实用面积为180至210平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 金山阁 屋苑成交价、图则等资料

天后 金山阁 | 高层 B室

建筑面积: 340 尺 @41.2 元
实用面积: 187 尺 @74.9 元
梁苏记地产
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
望山景
望开扬景
豪华装修
天后 金山阁 | 中层

建筑面积: 340 尺 @33.8 元
实用面积: 210 尺 @54.8 元
森森物业
租 $11,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
天后 金山阁 | 高层 B室

建筑面积: 340 尺 @40.6 元
实用面积: 180 尺 @76.7 元
香港置业
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11