维多利中心 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 天后

维多利中心 屋苑

维多利中心 位于港岛 北角 / 炮台山 屈臣道15号,发展商为新鸿基,于1981年9月开始落成,由3座楼宇组成,共有456个单位。实用面积为461至1,038平方尺;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 维多利中心 屋苑成交价、图则等资料

天后 维多利中心 | 3座 低层 C室

实用面积: 120 尺 @75
Owl Square
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
天后 维多利中心 | 1座 高层 B室

实用面积: 524 尺 @47.3 元
信盈地产代理-琴行街
租 $24,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
天后 维多利中心 | 1座 高层 D室

实用面积: 572 尺 @50.7 元
新世纪物业
租 $29,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望海景
天后 维多利中心 | 1座 高层

实用面积: 524 尺 @47.7 元
力高行
租 $25,000 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
天后 维多利中心 | 1座 高层 D室

实用面积: 572 尺 @49
新世纪物业
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修
天后 维多利中心 | 1座 高层

实用面积: 524 尺 @47.7 元
栢景地产
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望海景
望开扬景
基本装修
天后 维多利中心 | 1座 高层 D室

实用面积: 572 尺 @48.1 元
港地物业代理有限公司
租 $27,500 元
私人屋苑
天后 维多利中心 | 1座 高层 C室

实用面积: 524 尺 @53.4 元
新世纪物业
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望海景
天后 维多利中心 | 3座 低层

建筑面积: 899 尺 @39.8 元
实用面积: 777 尺 @46.1 元
港地物业代理有限公司
租 $35,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11