龙华花园 最新香港租房搜寻结果

共有 1 个放租楼盘
已选择地区: 大坑

龙华花园 屋苑

龙华花园 位于港岛 大坑道 大坑径25号,于1986年7月开始落成,由2座楼宇组成,共有396个单位。实用面积为694至988平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、娱乐设施,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 龙华花园 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
大坑 龙华花园 | 2座 中层

建筑面积: 886 尺 @44
实用面积: 694 尺 @56.2 元
柏宁地产
租 $39,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11