美汉大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 跑马地, 跑马地半山, 铜锣湾

美汉大厦 屋苑

美汉大厦 位于港岛 铜锣湾 谢斐道501-515号,于1966年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有250个单位。实用面积为282至400平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 美汉大厦 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 550 尺 @38.2 元
实用面积: 400 尺 @52.5 元
18置业
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
冷气机
热水炉

建筑面积: 500 尺 @31
实用面积: 351 尺 @44.2 元
香港物业(铜锣湾分行
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 550 尺 @38.2 元
实用面积: 400 尺 @52.5 元
乐乔物业
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
热水炉
雪柜
焗炉
近地铁站
近大型商场

建筑面积: 500 尺 @18
实用面积: 170 尺 @52.9 元
利港物业
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机

建筑面积: 500 尺 @31
实用面积: 351 尺 @44.2 元
维港物业
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
铜锣湾 美汉大厦 | 中层 B室

建筑面积: 500 尺 @34
实用面积: 351 尺 @48.4 元
怡东地产代理有限公司
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
优质校网

实用面积: 400 尺 @54.3 元
小村置业有限公司
租 $21,700 元
1 房 , 1 浴室
VR

建筑面积: 550 尺 @40
实用面积: 400 尺 @55
新利田地产有限公司
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
铜锣湾 美汉大厦 | 中层 A室

建筑面积: 550 尺 @39.5 元
实用面积: 400 尺 @54.3 元
力嘉物业顾问有限公司
租 $21,700 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
可养猫狗
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11