渣菲大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 跑马地, 跑马地半山, 铜锣湾

渣菲大厦 屋苑

渣菲大厦 位于港岛 铜锣湾 谢斐道518-520号,于1961年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有22个单位。实用面积为612至800平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 渣菲大厦 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登

实用面积: 170 尺 @48.8 元
御凯置业有限公司
租 $8,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
铜锣湾 渣菲大厦 | 11室 高层

实用面积: 170 尺 @51.8 元
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
电视柜
铜锣湾 渣菲大厦 | 520 中层

实用面积: 140 尺 @59.3 元
金盛地产有限公司
租 $8,300 元
1 浴室
单幢式大厦

实用面积: 160 尺 @55
星一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
铜锣湾 渣菲大厦 | 11/F 低层

实用面积: 150 尺 @58.7 元
骏辉地产港一有限公司
租 $8,800 元
单幢式大厦
雅致装修
包部份家俬
包全屋家电
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22