永德大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 金钟, 湾仔, 肇辉台

永德大厦 屋苑

永德大厦 位于港岛 湾仔 霎西街17号,于1972年4月开始落成,由3座楼宇组成,共有376个单位。实用面积为257至731平方尺;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 永德大厦 屋苑成交价、图则等资料

湾仔 永德大厦 | A 座 高层

建筑面积: 450 尺 @32.9 元
实用面积: 374 尺 @39.6 元
金田地产
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
全年预缴租金95折
湾仔 永德大厦 | A 座 高层

建筑面积: 450 尺 @33.3 元
实用面积: 374 尺 @40.1 元
时代物业代理
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
16 小时前 刊登
湾仔 永德大厦 | B 座 中层

建筑面积: 450 尺 @34.4 元
实用面积: 380 尺 @40.8 元
利港物业
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
2 日前 刊登
湾仔 永德大厦 | B 座 中层

建筑面积: 450 尺 @35.1 元
实用面积: 374 尺 @42.2 元
时代物业代理
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
抽油烟机
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11