蔚庭轩 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 西半山, 中半山, 山顶

蔚庭轩 屋苑

蔚庭轩 位于港岛 西半山 柏道18号,于1997年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有134个单位。实用面积为290至1,098平方尺,屋苑内设有泳池、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 蔚庭轩 屋苑成交价、图则等资料

22 小时前 刊登
西半山 蔚庭轩 | 高层 F室

建筑面积: 620 尺 @40.3 元
实用面积: 478 尺 @52.3 元
金晖物业
租 $25,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
西半山 蔚庭轩 | 低层

建筑面积: 383 尺 @47
实用面积: 290 尺 @62.1 元
环球物业
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
西半山 蔚庭轩 | 低层 F室

建筑面积: 383 尺 @45.7 元
实用面积: 290 尺 @60.3 元
六马顾问有限公司
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
西半山 蔚庭轩 | 低层

实用面积: 290 尺 @69
香港置业
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11