尚贤居 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 上环, 中环

尚贤居 屋苑

尚贤居,位于中环苏豪士丹顿街72号,发展商为恒基地产。项目共提供136伙单位,面积由480至2,310平方尺。发展商称该项目为「聚贤居」之姐妹作,定价会参考「聚贤居」之水平。预料该项目之标准单位意向尺价要二万元以上,而特色单位意向尺价更高达二万五千元或以上。

查看 尚贤居 屋苑成交价、图则等资料

上环 尚贤居 | 高层 D室

建筑面积: 1,053 尺 @46.5 元
实用面积: 743 尺 @65.9 元
添讯地产代理
租 $49,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
豪华装修
2 日前 刊登
上环 尚贤居 | 高层

建筑面积: 1,089 尺 @47.6 元
实用面积: 779 尺 @66.5 元
立信地产
租 $51,800 元
3 房 , 2 浴室
上环 尚贤居 | 高层 C室

建筑面积: 960 尺 @46.9 元
实用面积: 672 尺 @67
领峯物业代理
租 $45,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
室内车位
上环 尚贤居 | 低层

建筑面积: 486 尺 @49.4 元
实用面积: 339 尺 @70.8 元
Hellodog
租 $24,000 元
开放式间隔
私人屋苑
恒基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11