海怡半岛 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 海怡半岛

海怡半岛 屋苑

海怡半岛 位于港岛 鸭脷洲 海怡路1号,发展商为和记黄埔,于1991年11月开始落成,屋苑分为4期,由34座楼宇组成,共有9,812个单位。实用面积为513至1,338平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 海怡半岛 屋苑成交价、图则等资料

海怡半岛 | 16座 中层

建筑面积: 776 尺 @38.7 元
实用面积: 623 尺 @48.2 元
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
热水炉
3 日前 刊登
海怡半岛 | 19座 高层

建筑面积: 728 尺 @33.7 元
实用面积: 584 尺 @42
世纪21星铸
租 $24,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
海怡半岛 | 25座 低层

建筑面积: 947 尺 @32.7 元
实用面积: 743 尺 @41.7 元
世纪21星铸
租 $31,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
海怡半岛 | 20座 中层

建筑面积: 745 尺 @29.5 元
实用面积: 581 尺 @37.9 元
世纪21星铸
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
海怡半岛 | 6座 低层

建筑面积: 906 尺 @32.9 元
实用面积: 730 尺 @40.8 元
世纪21星铸
租 $29,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望海景
基本装修
海怡半岛 | 9座 高层

建筑面积: 918 尺 @33.6 元
实用面积: 742 尺 @41.5 元
世纪21星铸
租 $30,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望海景
基本装修
3 日前 刊登
海怡半岛 | 15座 低层

建筑面积: 784 尺 @32.5 元
实用面积: 621 尺 @41.1 元
世纪21星铸
租 $25,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
海怡半岛 | 1座 高层

建筑面积: 773 尺 @33.4 元
实用面积: 636 尺 @40.6 元
世纪21星铸
租 $25,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望海景
基本装修
海怡半岛 | 1座 中层

建筑面积: 776 尺 @34.1 元
实用面积: 629 尺 @42.1 元
世纪21星铸
租 $26,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望海景
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11