顺晖大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 1 个放租楼盘
已选择地区: 坚尼地城

顺晖大厦 屋苑

顺晖大厦 位于港岛 坚尼地城 厚和街19号,发展商为汉国,于1993年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有71个单位。设有2房间隔,实用面积为302至365平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 顺晖大厦 屋苑成交价、图则等资料

13 小时前 刊登

建筑面积: 493 尺 @34.5 元
实用面积: 323 尺 @52.6 元
佳景物业代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22