加惠台 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 坚尼地城

加惠台 屋苑

加惠台 位于港岛 坚尼地城 加惠民道29号,发展商为香港房屋协会,于2000年10月开始落成,由2座楼宇组成,共有496个单位。设有2至3房间隔,实用面积为464至642平方尺,屋苑内设有会所、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 加惠台 屋苑成交价、图则等资料

坚尼地城 加惠台 | 1座 中层

建筑面积: 589 尺 @47.2 元
实用面积: 464 尺 @59.9 元
风信地产有限公司
租 $27,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
13 小时前 刊登
坚尼地城 加惠台 | 1座 高层

建筑面积: 808 尺 @42.1 元
实用面积: 643 尺 @52.9 元
旭立国际地产公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港房协
望海景
坚尼地城 加惠台 | 2座 中层 E室

建筑面积: 658 尺 @42.6 元
实用面积: 523 尺 @53.5 元
专业地产
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
坚尼地城 加惠台 | 1座 低层 E室

建筑面积: 658 尺 @39.5 元
实用面积: 523 尺 @49.7 元
建基地产公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
衣柜
坚尼地城 加惠台 | 1座 高层

建筑面积: 808 尺 @42.1 元
实用面积: 642 尺 @53
风信地产有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港房协
豪华装修
望海景
坚尼地城 加惠台 | 1座 高层

建筑面积: 808 尺 @42.1 元
实用面积: 642 尺 @53
风信地产有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港房协
坚尼地城 加惠台 | 1座 高层 G室

建筑面积: 589 尺 @42.4 元
实用面积: 464 尺 @53.9 元
美联物业代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港房协
坚尼地城 加惠台 | 1座 高层

建筑面积: 808 尺 @42.1 元
实用面积: 642 尺 @53
宜居物业顾问有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港房协
望海景
雅致装修
坚尼地城 加惠台 | 1座 低层

建筑面积: 658 尺 @39.5 元
实用面积: 523 尺 @49.7 元
建基地产公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11