形荟 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 筲箕湾

形荟 屋苑

形荟由新鸿基发展,设有3座(第1A、1B及第2座),提供650个单位,间隔分为开放式至4房,面积由281至1,279平方尺不等。

查看 形荟 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
筲箕湾 形荟 | 1B座 中层

实用面积: 491 尺 @46.8 元
鼎盛物业有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
有露台
望开扬景
3 日前 刊登
筲箕湾 形荟 | 1B座 中层

实用面积: 491 尺 @45.8 元
世纪21Q动力形荟
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
筲箕湾 形荟 | 1A座 高层

实用面积: 469 尺 @48.6 元
鼎盛物业有限公司
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
豪华装修
有露台
筲箕湾 形荟 | 2座 低层

实用面积: 429 尺 @51.3 元
家乐地产有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望泳池景
豪华装修
筲箕湾 形荟 | 1A座 高层

实用面积: 469 尺 @52.2 元
金威地产公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
筲箕湾 形荟 | 2座 中层 J室

实用面积: 429 尺 @58.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
筲箕湾 形荟 | 1A座 高层 B室

实用面积: 469 尺 @52.2 元
永富物业
租 $24,500 元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
筲箕湾 形荟 | 1A座 高层 B室

实用面积: 469 尺 @52.2 元
美联物业代理有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11