美东大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 筲箕湾

美东大厦 屋苑

美东大厦 位于港岛 西湾河 西湾河街17-19号,于1984年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有46个单位。设有2房间隔,实用面积为298至320平方尺;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 美东大厦 屋苑成交价、图则等资料

筲箕湾 美东大厦 | 低层 A室

建筑面积: 464 尺 @29.1 元
实用面积: 298 尺 @45.3 元
世纪21Q动力形荟
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 464 尺 @28
实用面积: 298 尺 @43.6 元
大通物业
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
热水炉
筲箕湾 美东大厦 | 高层 A室

建筑面积: 464 尺 @28
实用面积: 298 尺 @43.6 元
景福物业
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11