嘉亨湾 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 西湾河

嘉亨湾 屋苑

嘉亨湾 位于港岛 西湾河 太康街38号,发展商为恒基兆业,于2005年6月开始落成,由5座楼宇组成,共有2,020个单位。实用面积为293至2,170平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 嘉亨湾 屋苑成交价、图则等资料

6 小时前 刊登
西湾河 嘉亨湾 | 6座 中层 B室

建筑面积: 1,032 尺 @43.6 元
实用面积: 749 尺 @60.1 元
家乐地产有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
优质校网
3 日前 刊登
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层 D室

建筑面积: 1,311 尺 @44.2 元
实用面积: 942 尺 @61.6 元
中原地产代理有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
豪华装修
西湾河 嘉亨湾 | 6座 高层 B室

建筑面积: 1,032 尺 @44.6 元
实用面积: 749 尺 @61.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22