永祥大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 西营盘, 石塘咀

永祥大厦 屋苑

永祥大厦 位于港岛 西营盘 西边街19-29号,于1987年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有90个单位。实用面积为273至338平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 永祥大厦 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登

建筑面积: 391 尺 @46
实用面积: 295 尺 @61
港业地产代理
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 391 尺 @48.1 元
实用面积: 295 尺 @63.7 元
通达物业
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
西营盘 永祥大厦 | 高层 D室

建筑面积: 391 尺 @46
实用面积: 295 尺 @61
环亚物业代理有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修

实用面积: 295 尺 @61
宏智物业
租 $18,000 元
单幢式大厦
西营盘 永祥大厦 | 中层 D室

建筑面积: 391 尺 @43.5 元
实用面积: 295 尺 @57.6 元
嘉丰物业代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11