九龙 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-15
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 11,616 个放租楼盘
4
✩【安居杨先生】✩ 九龙湾中心位置,入货柜有货枱
3 日前 刊登
九龙湾
金汉工业大厦
|
高层
建筑面积: 1,594 尺
@9.9 元
安居置业工商铺九龙湾
租 $15,800 元
1 房
工商大厦
雅致装修
24小时出入
独立冷气机
11
{有匙即睇} 山林道 新装 中层树景 2房2厕 南北对流
3 日前 刊登
尖沙咀
山林道34-36号
|
36室 中层
实用面积: 755 尺
@38.8 元
中兴地产有限公司
租 $29,300 元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
雅致装修
6
【荀盘O.K.姐】极高层扁蓝天白云万令蚊就享受到,令有同区同款单位约睇
3 日前 刊登
红磡
曼翘
|
高层
实用面积: 192 尺
@67.7 元
世纪21领先置业代理
租 $13,000 元
优质校网
10
要平要靓又要正 光线充足够开扬间格四方容易冇嘥位 可仓可写 有匙必睇 实用高
3 日前 刊登
荔枝角
龙翔工业大厦
建筑面积: 900 尺
@13.3 元
安联物业代理
租 $12,000 元
工商大厦
豪华装修
6
独家真盘源: 全新靓装,, 旺中带静, 开放式, 乾湿分离, 部份电器, 有匙引
蓝田
德田邨
|
全层
实用面积: 213 尺
@49.3 元
亿林置业有限公司
租 $10,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
11
平租, 只求好租客,简单装修 平租, 只求好租客,简单装修
3 日前 刊登
土瓜湾
翔龙湾
|
2 座 高层 D室
建筑面积: 757 尺
@34.3 元
实用面积: 552 尺
@47.1 元
世纪21置业易
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
雅致装修
10
笋租推介!实用正方4分钟到地铁站 合美容 工作室 服装 教班等各行各业 快约
3 日前 刊登
荔枝角
恒昌工厂大厦
建筑面积: 850 尺
@11.6 元
安联物业代理
租 $9,900 元
1 房
工商大厦
豪华装修
4
信和专组, 优惠一闪即逝
观塘
泛亚中心
建筑面积: 1,525 尺
@17.7 元
莱斯物业创富中心
租 $27,000 元
写字楼
望开扬景
望市景
雅致装修
8
罕有靓间隔~全海景~单位企理~一闪即逝
奥运
浪澄湾
|
9座 中层 E室
建筑面积: 748 尺
@38.5 元
实用面积: 559 尺
@51.5 元
香港置业
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
10
罕有放盘~特高楼底~优质单位
长沙湾
维港滙
|
第III期 1B座 高层 A室
实用面积: 524 尺
@61.1 元
香港置业
租 $32,000 元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
16
罕有放盘~优质单位~欢迎预约睇楼
九龙站
天玺
|
独立屋 高层
建筑面积: 1,738 尺
@54.7 元
实用面积: 1,281 尺
@74.2 元
香港置业
租 $95,000 元
4 房 , 2 浴室
衣柜
16
𓁙 两房连露台仔✦清幽、耳根清静✦光猛多窗户✦近地铁✦梗厨、非平地电梯
旺角
上海大厦
|
低层
实用面积: 287 尺
@45.3 元
骏辉地产国际有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
有露台
15
全新装修多间选择[玉泉楼]单边大窗够晒光猛 两分钟地铁 快约
深水埗
玉泉楼
|
中层
实用面积: 180 尺
@47.2 元
骏辉地产国际有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
近大型商场
17
㊕㊝ 尖沙咀超值之选!租金全区最平,简洁装修套房,月租包差饷管理费
尖沙咀
丽东大厦
|
中层 F室
实用面积: 180 尺
@51.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $9,300 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
13
*笋租* 尖沙咀黄金地段 开放式套房 「金銮大厦」齐家电 求好租客 还价即成
尖沙咀
金銮大厦
|
高层
实用面积: 150 尺
@57.3 元
骏辉地产国际有限公司
租 $8,600 元
已租
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
分间单位
单幢式大厦
包全屋家电
包部份家俬
1
...
273
274
275
276
277
278
...
775
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|