九龙 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-13
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 11,885 个放租楼盘
18
《✿近地铁站✿》洋楼靓装开放式单位
1 日前 刊登
佐敦
单幢楼房
|
D室
实用面积: 160 尺
@48.8 元
坚旺地产有限公司
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
17
《✿拎包即住✿》近地铁站,唐楼雅装一房一厅单位
1 日前 刊登
深水埗
唐楼
|
4室
实用面积: 160 尺
@32.5 元
坚旺地产有限公司
租 $5,200 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
11
**何文田名厦 7年楼 靓装连露台 乾湿厕 欢迎约睇**
1 日前 刊登
何文田
加多利轩
|
高层
实用面积: 180 尺
@76.7 元
广信地产顾问有限公司
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机
8
近耀中 41 校网 大花园+3 房套+ 车位 近又一城
1 日前 刊登
九龙塘
文英楼
|
B室 低层
实用面积: 1,168 尺
@62.5 元
友和地产
租 $73,000 元
3 房 , 2 浴室
优质校网
7
*实用1房 3面单边+开扬多窗+平地双LIFT+有匙引看*
1 日前 刊登
油麻地
恒运楼
|
中层
建筑面积: 353 尺
@27.8 元
实用面积: 216 尺
@45.4 元
广信地产顾问有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
7
近玛利诺 34校网 高层靓装 3房1套+工人房+车位
1 日前 刊登
何文田
圣佐治大厦
|
高层
建筑面积: 1,389 尺
@32.4 元
实用面积: 982 尺
@45.8 元
友和地产
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
优质校网
19
【地段好到业主都唔舍得卖,净系攞嚟放租】 零距离尖沙咀地铁站,三房带工人房单位
1 日前 刊登
尖沙咀
永利大厦
|
中层
实用面积: 757 尺
@36.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $27,500 元
4 房 , 2 浴室
近地铁站
4
市区近地铁海景仓写全包
1 日前 刊登
油塘
油塘工业城
|
高层
建筑面积: 8,871 尺
@8.8 元
盈富物业代理有限公司
租 $78,000 元
开放式间隔
工商大厦
望海景
4
近地铁四正仓写内厕全包
1 日前 刊登
油塘
油塘工业城
|
高层
建筑面积: 2,831 尺
@9.6 元
盈富物业代理有限公司
租 $27,200 元
开放式间隔 , 2 厕所
工商大厦
独立信箱
24小时出入
独立洗手间
望开扬景
望海景
33
New listing 🅝 🅘 🅒 🅔 新放盘 ⬤ ⬤ ⬤
1 日前 刊登
又一村
毕架山峰
|
屋苑 1座 中层
建筑面积: 1,935 尺
@35.1 元
实用面积: 1,483 尺
@45.9 元
朴特地有限公司
租 $68,000 元
4 房 , 3 浴室
望开扬景
13
New listing 🅝 🅘 🅒 🅔 新放盘 ⬤ ⬤ ⬤ 包车位
1 日前 刊登
黄大仙
现崇山
|
第5A座 高层
建筑面积: 1,210 尺
@43
实用面积: 932 尺
@55.8 元
朴特地有限公司
租 $52,000 元
3 房 , 2 浴室
冷气机
8
【独家代理】高层海景有露台开放式 差唔多价钱我仲有两间独家海景开放式给你比较
1 日前 刊登
红磡
荟点
|
高层
建筑面积: 356 尺
@36
实用面积: 237 尺
@54
升誉物业代理
租 $12,800 元
望海景
11
炜明地产【有匙即睇】炮仗街唐一楼|一房一厅|连特式平台
1 日前 刊登
土瓜湾
炮仗街唐一楼
|
1室 低层
实用面积: 260 尺
@39.2 元
炜明地产公司
租 $10,200 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
连平台
优质校网
16
【独家资讯】5分钟到地铁站 我仲有4间本人独家开放式带你睇
红磡
启岸
|
中层
实用面积: 196 尺
@63.8 元
升誉物业代理
租 $12,500 元
近地铁站
3
太子地铁站5分钟直达 唐2楼 大房大厅 最后一问手快有 性价比极高
1 日前 刊登
旺角
花园街172号
|
2室 低层
实用面积: 200 尺
@39
骏辉地产港一有限公司
租 $7,800 元
1 房 , 1 浴室
可养猫狗
1
...
209
210
211
212
213
214
...
793
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|