香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,940 个放租楼盘

建筑面积: 495 尺 @21
卓业地产
租 $10,395 元
写字楼
望市景
基本装修
北角 383 King's Road

建筑面积: 864 尺 @26.6 元
卓业地产
租 $23,000 元
写字楼
望开扬景
望市景
豪华装修

建筑面积: 2,397 尺 @13.4 元
卓业地产
租 $32,000 元
工商大厦
基本装修

建筑面积: 2,977 尺 @20.2 元
卓业地产
租 $60,000 元
工商大厦
基本装修
西半山 蔚峦阁 | 1座 低层 B室

建筑面积: 808 尺 @39
实用面积: 652 尺 @48.3 元
领峯物业代理
租 $31,500 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
湾仔 壹环 | 低层 E室

建筑面积: 595 尺 @43.7 元
实用面积: 442 尺 @58.8 元
乐满地产公司
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华人置业
基本装修
北角 宝马花园 | 2座 高层 B室

建筑面积: 685 尺 @39.3 元
实用面积: 477 尺 @56.4 元
鸿兴地产代理
租 $26,900 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
连天台
上环 鸿昌商业大厦 | 6室

实用面积: 432 尺 @33.6 元
帝后地产有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
基本装修
近地铁站
北角 明苑中心 | 中层

建筑面积: 434 尺 @38.7 元
实用面积: 362 尺 @46.4 元
鸿兴地产代理
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
跑马地 黄泥涌道 | 中层

实用面积: 1,125 尺 @46.2 元
御家地产有限公司
租 $52,000 元
2 房 , 2 浴室
梳化

建筑面积: 3,232 尺 @35
利嘉阁地产有限公司
租 $113,120 元
写字楼
望开扬景
望市景
24小时闭路电视系统

建筑面积: 1,390 尺 @32.4 元
世纪21专尚物业
租 $45,000 元
2 房
写字楼
望市景
望开扬景
基本装修

建筑面积: 792 尺 @44.2 元
实用面积: 626 尺 @55.9 元
金晖物业
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
有会所
近地铁站
优质校网
VR

实用面积: 2,194 尺 @36
金晖物业
租 $79,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22