香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,896 个放租楼盘

建筑面积: 1,050 尺 @36.2 元
实用面积: 805 尺 @47.2 元
新利田地产有限公司
租 $38,000 元
1 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
雅致装修
赤柱 环角道30号 | 全层 全幢

实用面积: 1,104 尺 @52.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
北角 东发大厦 | D座 中层

实用面积: 120 尺 @50.8 元
星一有限公司
租 $6,100 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
基本装修
湾仔 湾仔旺铺

建筑面积: 1,200 尺 @108.3 元
Rental Bee
租 $130,000 元
地铺
基本装修
西湾河 太安楼 | 中层

建筑面积: 352 尺 @35.8 元
旺景地产有限公司
租 $12,600 元
2 房
单幢式大厦
雅致装修
独家盘

建筑面积: 567 尺 @40.6 元
实用面积: 454 尺 @50.7 元
Mori Mori Property
租 $23,000 元
已租
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
铜锣湾 香港大厦 | 低层 F室

实用面积: 180 尺 @57.2 元
骏辉地产世一有限公司
租 $10,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机

建筑面积: 399 尺 @40.1 元
实用面积: 263 尺 @60.8 元
风信地产有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
包部份家俬

建筑面积: 1,600 尺 @25
家旺物业 弥敦道分行
租 $40,000 元
2 厕所
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
跑马地 壹銮 | 中层

实用面积: 355 尺 @59.2 元
金煌地产
租 $21,000 元
1 房
私人屋苑
永光
基本装修

实用面积: 130 尺 @71.5 元
骏辉地产港一有限公司
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
雅致装修
西营盘 均益大厦2期 | A座 中层

实用面积: 370 尺 @44.6 元
创兴地产公司
租 $16,500 元
2 房
私人屋苑
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

建筑面积: 350 尺 @45.1 元
实用面积: 282 尺 @56
湾仔物业代理有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
电磁炉
冷气机
热水炉
洗衣机
可养猫狗

实用面积: 160 尺 @61.3 元
骏辉地产港一有限公司
租 $9,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
坚尼地城 加惠台 | 1座 高层

建筑面积: 808 尺 @42.1 元
实用面积: 642 尺 @53
风信地产有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港房协
豪华装修
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22