香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,896 个放租楼盘
西营盘 高隽阁 | 中层

实用面积: 367 尺 @54
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站

实用面积: 590 尺 @40.5 元
租 $23,900 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
望开扬景
包全屋家电
北角 东发大厦 | A座 高层

实用面积: 606 尺 @32.7 元
佳坊地产
租 $19,800 元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
西营盘 翠华阁 | 高层

建筑面积: 392 尺 @33.2 元
实用面积: 221 尺 @58.8 元
金晖物业
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
优质校网
VR

建筑面积: 616 尺 @31.7 元
凯丰物业
租 $19,500 元
工商大厦
上环 赖恩楼 | 中层

实用面积: 304 尺 @57.6 元
金晖物业
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
VR
上环 海景大厦 | 低层

实用面积: 264 尺 @52.3 元
金晖物业
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
VR

实用面积: 235 尺 @54.5 元
中宝物业代理
租 $12,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
西营盘 大兴大厦 | 高层 D室

实用面积: 180 尺 @66.7 元
环亚物业代理有限公司
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 1,184 尺 @49
实用面积: 916 尺 @63.3 元
环球物业
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
单幢式大厦
九龙建业
望海景

实用面积: 456 尺 @78.9 元
环球物业
租 $36,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
北角 城市花园 | 1座 中层

建筑面积: 896 尺 @39.1 元
实用面积: 807 尺 @43.4 元
港丰物业
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
包全屋家俬
天后 海兴大厦 | 中层

建筑面积: 424 尺 @35.4 元
实用面积: 292 尺 @51.4 元
升悦物业
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
冷气机
欢迎大学生
近地铁站
优质校网
可养猫狗
全年预缴租金95折
铜锣湾 合宜大厦 | 10室 高层

实用面积: 100 尺 @67
香港物业
租 $6,700 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
单幢式大厦
基本装修
衣柜
石塘咀 永华大厦 | 全层 低层

实用面积: 501 尺 @33.9 元
卓霖置业代理公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22