香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,895 个放租楼盘
北角 尚誉 | 中层 B室

实用面积: 206 尺 @71.8 元
信盈地产代理-琴行街
租 $14,800 元
开放式间隔 , 1 浴室

大地置业有限公司
租 $1,500 元
电单车位
信和
独家盘
坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层 E室

建筑面积: 427 尺 @46.4 元
实用面积: 335 尺 @59.1 元
环亚物业代理有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
湾仔 万豪阁 | 低层

建筑面积: 568 尺 @33.1 元
实用面积: 431 尺 @43.6 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网

实用面积: 1,068 尺 @41.2 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $44,000 元
4 房 , 3 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网

建筑面积: 2,408 尺 @20.8 元
卓业地产
租 $50,000 元
工商大厦
望楼景
望市景
雅致装修
西半山 景翠园 | 高层 C室

实用面积: 986 尺 @52.7 元
新华唐房地产有限公司
租 $52,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
连天台
湾仔 熙华大厦 | A座 高层

建筑面积: 392 尺 @48.5 元
实用面积: 330 尺 @57.6 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
太古城 | 安盛台 高安阁 低层 G室

建筑面积: 600 尺 @40.8 元
实用面积: 503 尺 @48.7 元
怡居华山分行
租 $24,500 元
私人屋苑
太古
望园景
跑马地 嘉乐居 | 中层 A室

建筑面积: 426 尺 @54
实用面积: 284 尺 @81
金煌地产
租 $23,000 元
私人屋苑
基本装修
上环 帝后华庭 | 3座 低层

建筑面积: 687 尺 @35.7 元
实用面积: 478 尺 @51.3 元
天立地产有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
包全屋家电
坚尼地城 翡翠阁 | B座 高层 4室

建筑面积: 351 尺 @41.3 元
匡裕地产代理有限公司
租 $14,500 元
洋楼
基本装修
包全屋家电
中半山 帝景园 | 3座 高层 B室

建筑面积: 1,970 尺 @68.5 元
实用面积: 1,522 尺 @88.7 元
港悦居顾问有限公司
租 $135,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
西湾河 太安楼 | 低层

实用面积: 90 尺 @57.2 元
租 $5,150 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
热水炉
冷气机
望开扬景
西营盘 高隽阁 | 中层

实用面积: 367 尺 @54
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22