香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 5,073 个放租楼盘
湾仔 | 套房

实用面积: 180 尺 @50
天恩物业
租 $9,000 元
分间单位
湾仔 | 单位

实用面积: 418 尺 @43.1 元
天恩物业
租 $18,000 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
湾仔 | 套房

实用面积: 130 尺 @53.8 元
天恩物业
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
另有无沐浴的厕所
北角 中原大厦 | 高层

建筑面积: 200 尺 @45
实用面积: 170 尺 @52.9 元
全坚土地规划(香港)
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
北角 维港颂 | 5座 低层 B室

实用面积: 1,064 尺 @61.1 元
新世纪物业
租 $65,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望海景
中环 一号广场 | 地下

建筑面积: 696 尺 @80.5 元
利嘉阁(工商铺)
租 $56,000 元
已租
地铺
坚尼地城 加惠台 | 1座 低层 E室

建筑面积: 658 尺 @39.5 元
实用面积: 523 尺 @49.7 元
建基地产公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
衣柜

建筑面积: 475 尺 @26.9 元
实用面积: 290 尺 @44.1 元
卓思地产有限公司
租 $12,800 元
写字楼
望开扬景

建筑面积: 3,769 尺 @34.8 元
栢毅地产代理有限公司
租 $131,000 元
写字楼
望开扬景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入

实用面积: 573 尺 @38.4 元
柏宁地产
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
大坑 浣纱阁 | 低层

建筑面积: 325 尺 @55.4 元
柏宁地产
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景

建筑面积: 756 尺 @18.8 元
乐置业
租 $14,200 元
写字楼
石塘咀 太平洋广场

建筑面积: 768 尺 @25.9 元
乐置业
租 $19,900 元
写字楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11