香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 5,048 个放租楼盘
上环 歌赋街18号 | Vr Floor Plan 高层

实用面积: 378 尺 @43.7 元
小村置业有限公司
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
豪华装修
优质校网
湾仔 德兴大厦 | Vr Floor Plan

实用面积: 348 尺 @44.5 元
小村置业有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
中环 The Unit Soho | The Unit Soho 中层

建筑面积: 564 尺 @44.3 元
实用面积: 323 尺 @77.4 元
小村置业有限公司
租 $25,000 元
1 房 , 1 浴室
湾仔 置家中心 | VR Floor Plan 图则 高层

实用面积: 435 尺 @51.7 元
小村置业有限公司
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
VR
湾仔 隆安街5-6号 | Vr Floor Plan

实用面积: 304 尺 @37.8 元
小村置业有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 金海大厦 | Vr Floor Plan

实用面积: 357 尺 @37.8 元
小村置业有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
VR

实用面积: 646 尺 @12.7 元
金田地产
租 $8,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
上环 泰发大厦 | 高层 D室

实用面积: 476 尺 @52.5 元
KM Global
租 $25,000 元
3 房
单幢式大厦
鰂鱼涌 康怡花园 | A座 高层 6室

建筑面积: 604 尺 @34.4 元
实用面积: 502 尺 @41.4 元
晓炜物业顾问有限公司
租 $20,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
望山景
望开扬景
独家盘
湾仔 华都楼 | 低层 C室

实用面积: 363 尺 @48.2 元
湾仔地产有限公司
租 $17,500 元
3 房 , 1 浴室
抽油烟机

建筑面积: 630 尺 @27
浩峰地产
租 $17,000 元
工商大厦
雅致装修
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

实用面积: 310 尺 @45.2 元
香港仔万邦地产
租 $14,000 元
2 房
向东南
单幢式大厦
豪华装修

建筑面积: 668 尺 @25.4 元
浩峰地产
租 $17,000 元
3 房 , 1 厕所
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
香港仔 渔晖苑 | F座 高层

建筑面积: 460 尺 @32.6 元
实用面积: 384 尺 @39.1 元
香港仔万邦地产
租 $15,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房
向南
居屋
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 534 尺 @30
浩峰地产
租 $16,000 元
工商大厦
雅致装修
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11