香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 5,035 个放租楼盘
西营盘 唐楼 | 3楼 低层

实用面积: 140 尺 @80.7 元
五福地产有限公司
租 $11,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
豪华装修
包全屋家俬
包全屋家电
炮台山 单幢楼房 | K室 高层

实用面积: 372 尺 @39.8 元
金盛地产有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
湾仔 联利大厦 | 高层 C室

建筑面积: 341 尺 @49.9 元
实用面积: 227 尺 @74.9 元
布域地产代理
租 $17,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望山景
望市景
雅致装修
可养猫狗
独家盘

实用面积: 120 尺 @50.8 元
坚旺地产有限公司
租 $6,100 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机

实用面积: 140 尺 @57.1 元
坚旺地产有限公司
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜

实用面积: 160 尺 @58.1 元
坚旺地产有限公司
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜

建筑面积: 2,100 尺 @15.2 元
美怡置业有限公司
租 $32,000 元
5+ 房 , 2 厕所
写字楼
坚尼地城 海怡花园 | 3座 高层 B室

建筑面积: 561 尺 @42.8 元
实用面积: 422 尺 @56.9 元
Bona-fide
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
上环 帝后华庭 | 3座 低层 D室

建筑面积: 687 尺 @39
实用面积: 478 尺 @56.1 元
Bona-fide
租 $26,800 元
私人屋苑
新世界
坚尼地城 丽景大厦 | 中层 A室

建筑面积: 1,072 尺 @42
实用面积: 867 尺 @51.9 元
Bona-fide
租 $45,000 元
单幢式大厦
望海景
上环 豪景台 | 中层

建筑面积: 545 尺 @40
实用面积: 393 尺 @55.5 元
Bona-fide
租 $21,800 元
单幢式大厦
坚尼地城 Kennedy 38 | 低层 J室

实用面积: 278 尺 @79.1 元
Bona-fide
租 $22,000 元
单幢式大厦
新鸿基
西湾河 嘉亨湾 | 2座 高层

建筑面积: 674 尺 @39.8 元
实用面积: 498 尺 @53.8 元
骏辉地产世一有限公司
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
坚尼地城 学士台 | 2座 中层

建筑面积: 772 尺 @41.5 元
实用面积: 649 尺 @49.3 元
日耀地产
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
西营盘 翰林峰 | 3座 中层

实用面积: 540 尺 @62.6 元
世纪21置业易
租 $33,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11