香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 5,025 个放租楼盘

实用面积: 500 尺 @32
安迪物业代理
租 $16,000 元
写字楼
湾仔 囍滙 | 第一期 第5座 中层 G室

实用面积: 440 尺 @58
大地置业有限公司
租 $25,500 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和

实用面积: 275 尺 @68.4 元
飞达物业代理
租 $18,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉

建筑面积: 494 尺 @44.5 元
实用面积: 326 尺 @67.5 元
港丰物业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
庄士
望海景
近地铁站
有露台
近大型商场
坚尼地城 五福大厦 | B 座 中层

实用面积: 400 尺 @43.8 元
五福地产有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
包全屋家电
西营盘 唐楼 | 3楼 低层

实用面积: 140 尺 @80.7 元
五福地产有限公司
租 $11,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
豪华装修
包全屋家俬
包全屋家电
炮台山 单幢楼房 | K室 高层

实用面积: 372 尺 @39.8 元
金盛地产有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
湾仔 联利大厦 | 高层 C室

建筑面积: 341 尺 @49.9 元
实用面积: 227 尺 @74.9 元
布域地产代理
租 $17,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望山景
望市景
雅致装修
可养猫狗
独家盘

实用面积: 120 尺 @50.8 元
坚旺地产有限公司
租 $6,100 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机

实用面积: 140 尺 @57.1 元
坚旺地产有限公司
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜

实用面积: 160 尺 @58.1 元
坚旺地产有限公司
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜

建筑面积: 2,100 尺 @15.2 元
美怡置业有限公司
租 $32,000 元
5+ 房 , 2 厕所
写字楼
坚尼地城 海怡花园 | 3座 高层 B室

建筑面积: 561 尺 @42.8 元
实用面积: 422 尺 @56.9 元
Bona-fide
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
上环 帝后华庭 | 3座 低层 D室

建筑面积: 687 尺 @39
实用面积: 478 尺 @56.1 元
Bona-fide
租 $26,800 元
私人屋苑
新世界
坚尼地城 丽景大厦 | 中层 A室

建筑面积: 1,072 尺 @42
实用面积: 867 尺 @51.9 元
Bona-fide
租 $45,000 元
单幢式大厦
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11