香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 5,018 个放租楼盘

建筑面积: 483 尺 @21.7 元
始创行物业
租 $10,500 元
工商大厦
湾仔 尚翘峰 | 2座 中层

建筑面积: 608 尺 @44.4 元
实用面积: 433 尺 @62.4 元
建宏地产
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华人置业

建筑面积: 450 尺 @100
利嘉阁(工商铺)
租 $45,000 元
地铺

建筑面积: 567 尺 @40.6 元
实用面积: 454 尺 @50.7 元
柏宁地产
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
包全屋家电

建筑面积: 270 尺 @24.1 元
始创行物业
租 $6,500 元
工商大厦
雅致装修

建筑面积: 5,600 尺 @8
始创行物业
租 $45,000 元
工商大厦

建筑面积: 520 尺 @15.3 元
始创行物业
租 $7,980 元
工商大厦
基本装修

实用面积: 477 尺 @67.7 元
新华唐房地产有限公司
租 $32,300 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望海景
西半山 般安阁 | 12室 中层

实用面积: 618 尺 @46.6 元
新华唐房地产有限公司
租 $28,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
衣柜
书架
西半山 俊杰花园 | 中层 F室

建筑面积: 792 尺 @44.2 元
实用面积: 626 尺 @55.9 元
新华唐房地产有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
梳化
中半山 柏道2号 | 中层 B室

建筑面积: 1,240 尺 @44.4 元
实用面积: 905 尺 @60.8 元
新华唐房地产有限公司
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
望海景
雅致装修

实用面积: 150 尺 @52
租 $7,800 元
1 浴室
抽油烟机
全年预缴租金95折
石塘咀 香港商业中心 | 15室 低层

建筑面积: 745 尺 @18.5 元
租 $13,783 元
楼盘已验证
大业主放盘
业主盘
写字楼
望开扬景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
西营盘 皇后大道西291-293号 | VR Floor Plan 图则 中层

实用面积: 130 尺 @53.8 元
小村置业有限公司
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
VR

建筑面积: 1,023 尺 @36.2 元
骏辉地产安业有限公司
租 $37,000 元
4 房 , 4 厕所
楼上铺
工商大厦
豪华装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11