香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,904 个放租楼盘

建筑面积: 377 尺 @38.5 元
实用面积: 281 尺 @51.6 元
长城物业康怡2分行
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 409 尺 @39.1 元
实用面积: 259 尺 @61.8 元
灏志地产代理有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
北角 港辉豪庭 | 中层

建筑面积: 658 尺 @35.7 元
实用面积: 426 尺 @55.2 元
港丰物业
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
西半山 殷然 | 中层 B室

实用面积: 588 尺 @69.4 元
新华唐房地产有限公司
租 $40,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
豪华装修
洗衣机

实用面积: 1,442 尺 @58.9 元
新华唐房地产有限公司
租 $85,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
坚尼地城 联德新楼 | 高层 5室

建筑面积: 480 尺 @36.5 元
实用面积: 410 尺 @42.7 元
匡裕地产代理有限公司
租 $17,500 元
1 浴室
洋楼
基本装修
包全屋家电
梳化
椅子
储物柜
包全屋家俬
坚尼地城 加惠台 | 1座 高层

建筑面积: 808 尺 @42.1 元
实用面积: 642 尺 @53
风信地产有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港房协
湾仔 富园大厦 | 高层

实用面积: 226 尺 @70.8 元
湾仔物业代理有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
湾仔 建安楼 | 中层

实用面积: 330 尺 @41.8 元
湾仔物业代理有限公司
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
冷气机
热水炉
湾仔 冠景楼 | 地下

建筑面积: 4,500 尺 @30
安居置业工商铺观塘2
租 $135,000 元
楼上铺
雅致装修

建筑面积: 1,010 尺 @29
亿城物业顾问
租 $29,290 元
3 房
工商大厦
望市景
24小时出入
独立冷气机

实用面积: 140 尺 @77.1 元
天福地产
租 $10,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜

实用面积: 398 尺 @79.9 元
日耀地产
租 $31,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
租 $3,200 元
业主盘
住宅车位

实用面积: 150 尺 @59.3 元
永恒地产香港有限公司
租 $8,900 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
分间单位
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11