旺角 工商 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-08
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 61 个放售楼盘
已选择地区: 旺角
5
威达商业大厦265尺售168万超笋还价即成
旺角
威达商业大厦
|
中层
建筑面积: 265 尺
@6,340 元
明威置业
售 $168 万元
向东南
写字楼
8
旺角花园街43B号, 是一座7层高的住宅, 住宅契, 零售装修, 独立厕所
旺角
花园街43B号
建筑面积: 950 尺
@4,421 元
实用面积: 601 尺
@6,988 元
世家置业有限公司
售 $420 万元
工商大厦
雅致装修
4
太子地铁站出口1分钟,细细粒5%回报连租约高级写字楼出售
旺角
恒利商业大厦
|
低层
建筑面积: 350 尺
@6,514 元
家旺物业 弥敦道分行
售 $228 万元
1 房
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
7
[投资首选超笋价二百万[云石大堂大厦设有停车场补习社铁约投资收租勿失良机
旺角
广发商业中心
|
高层
建筑面积: 250 尺
@8,000 元
明威置业
售 $200 万元
写字楼
13
间隔实用、平地电梯、交通方便
旺角
好景商业中心
|
高层
建筑面积: 289 尺
@6,851 元
大同地产发展有限公司
售 $198 万元
开放式间隔
写字楼
独立冷气机
15
间隔实用、平地电梯、交通方便
旺角
百宝利商业中心
|
高层
建筑面积: 275 尺
@6,545 元
大同地产发展有限公司
售 $180 万元
1 房
写字楼
独立冷气机
6
间隔实用、平地电梯、交通方便
旺角
兴发商业大厦
|
高层
建筑面积: 192 尺
@8,073 元
大同地产发展有限公司
售 $155 万元
开放式间隔
写字楼
独立冷气机
皇牌推介*旺角地铁口*高层独立全层+800尺天台*动感都市靓景office
旺角
金钻玺
建筑面积: 1,975 尺
@7,848 元
世纪21专尚物业
售 $1,550 万元
写字楼
望开扬景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
全层单位
4
建材街楼上铺,交通方便,人流旺
旺角
庞坚中心
|
中层
建筑面积: 642 尺
@7,321 元
售 $470 万元
业主盘
写字楼
3
豪华大堂中央冷气
旺角
威达商业大厦
|
中层
建筑面积: 265 尺
@6,151 元
钜泰地产
售 $163 万元
开放式间隔
写字楼
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
4
旺角罕见笋盘
旺角
启如商业大厦
建筑面积: 535 尺
@7,290 元
嘉邦置业顾问公司
售 $390 万元
写字楼
望楼景
7
独家细码放盘 昌华商业大厦 高层单边 廿四小时出入 有内厕 投资首选
旺角
昌华商业大厦
建筑面积: 255 尺
@9,020 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $230 万元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
2
旺角油麻地 靓地段 写字楼契 罕有放售
旺角
海升大厦
|
低层
建筑面积: 420 尺
@5,952 元
浤达地产
售 $250 万元
1 房
写字楼
11
$100厘印费,达4厘回报率,连租约,近朗豪坊,建筑面积389-596尺可供选择
旺角
嘉富商业中心
|
高层
建筑面积: 532 尺
@6,560 元
卓谦物业代理有限公司
售 $349 万元
工商大厦
独立冷气机
2
百宝利商业中心 中层01室 (核心地段, 连租约放售可议,有票即放)
旺角
百宝利商业中心
|
1001 中层
建筑面积: 565 尺
@9,345 元
售 $528 万元
业主盘
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
1
2
3
4
5
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|