店铺 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-19
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 807 个放租楼盘
保存搜寻条件 - [ 住宅,西贡区(NT8) (807) ]
13
黄金
欢迎查询【极企理开扬四房套】近地铁近商场
7 小时前 刊登
康城
致蓝天
|
第3座 低层 LB室
实用面积: 941 尺
@34
美联物业代理有限公司
租 $32,000 元
4 房 , 2 浴室
有工人房
17
黄金
不求贵租,只求好租客!三房一套连工人房无敌海景
3 日前 刊登
康城
LP6
|
3座 高层 B室
实用面积: 791 尺
@36
日耀地产
租 $28,500 元
3 房 , 2 浴室
优质校网
12
黄金
港科大学生租海茵庄园1房1厅带漂亮家具
康城
海茵庄园
|
1座 低层 A1室
实用面积: 288 尺
@52.1 元
美联物业代理有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
九龙建业
24
黄金
宝琳新都城二期三房两卫可以租港科大学生
宝琳
新都城
|
1室
实用面积: 538 尺
@45.5 元
美联物业代理有限公司
租 $24,500 元
3 房 , 2 浴室
衣柜
11
黄金
相熟业主!有匙即看!大一房
康城
海茵庄园
|
2座 低层 D5室
实用面积: 283 尺
@52.3 元
万乐地产代理有限公司
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
蒸焗炉
9
黄金
超荀靓则靓景!即睇即租!
将军澳
海翩滙
|
6座 高层 C室
实用面积: 518 尺
@38.6 元
美联物业代理有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
11
黄金
新鸿基 天晋 地铁上盖 直达商场
将军澳
天晋
|
第一期 第2座(彗钻海) 高层 E室
建筑面积: 697 尺
@33
实用面积: 538 尺
@42.8 元
美联物业代理有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
17
黄金
罕有4房3厕+士多房放租33K/放售1328万
康城
致蓝天
|
第3座 中层 RB室
实用面积: 943 尺
@35
美联物业代理有限公司
租 $33,000 元
4 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望市景
望海景
7
黄金
[真实市场]LP6 1房 $13000大量盘源-欢迎比较
康城
LP6
|
3座 高层
实用面积: 307 尺
@42.3 元
美联物业代理有限公司
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
独家盘
VR
5
黄金
海茵连发展商家俬 开放式222尺 试下$12200
康城
海茵庄园
|
2座 低层
实用面积: 222 尺
@55
权都地产代理有限公司
租 $12,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
有露台
6
黄金
全新 无住过 刚收楼,欢迎查询
康城
凯柏峰 I
|
1B座 低层
实用面积: 337 尺
@43
环球物业代理有限公司
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望园景
8
黄金
《日出康城租务专组》全新两房己完成执修!即时入住!另有大量一房两房任君选择!
康城
Park Seasons
|
第2座(2A) 低层 D室
实用面积: 436 尺
@42.4 元
美联物业
租 $18,500 元
私人屋苑
8
黄金
科大青年公寓,拎包入住,分租公寓,共享厕所和厨房,25fall
坑口
新宝城
|
1座 中层
实用面积: 300 尺
@23.3 元
安徒有限公司
租 $7,000 元
3 房 , 1 浴室
热水炉
15
黄金
极高层全新未住。优质园景。已吉可即用。求好租客。睇完再倾
康城
凯柏峰 I
|
1B座 高层 E室
实用面积: 337 尺
@44.5 元
康诚物业顾问有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
9
黄金
欢迎放盘|LP6[日出康城]笋盘/倾价专员/齐盘一次睇/1房307’$12800
康城
LP6
|
3座 中层
实用面积: 307 尺
@41.7 元
权都地产代理有限公司
租 $12,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
1
2
3
4
5
6
7
...
54
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|