鲤湾天下 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 油塘

鲤湾天下 屋苑

鲤湾天下 位于九龙 油塘 崇信街8号,发展商为泛海集团,于2006年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有210个单位。实用面积为383至667平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 鲤湾天下 屋苑成交价、图则等资料

油塘 鲤湾天下 | 低层 E室

建筑面积: 863 尺 @29
实用面积: 636 尺 @39.3 元
富诚物业(第二分店)
租 $25,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
泛海
可养猫狗
油塘 鲤湾天下 | 中层 A室

建筑面积: 621 尺 @29
实用面积: 452 尺 @39.8 元
中原地产
租 $18,000 元
私人屋苑
泛海
油塘 鲤湾天下 | 高层

建筑面积: 584 尺 @31.7 元
实用面积: 425 尺 @43.5 元
君汇地产《大本型》
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
泛海
望海景
雅致装修
油塘 鲤湾天下 | 低层

建筑面积: 863 尺 @30.1 元
实用面积: 636 尺 @40.9 元
富诚物业顾问有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
泛海
油塘 鲤湾天下 | 中层

建筑面积: 863 尺 @27.8 元
实用面积: 636 尺 @37.7 元
康诚物业顾问有限公司
租 $24,000 元
私人屋苑
泛海
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11