新葵芳花园 最新香港租房搜寻结果

共有 17 个放租楼盘
已选择地区: 葵涌, 葵芳

新葵芳花园 屋苑

新葵芳花园 位于新界 葵涌 葵义路20号,发展商为新鸿基,于1983年7月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,264个单位。设有2房间隔,实用面积为400至418平方尺,屋苑内设有儿童设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在65区,中学校区在葵青。

查看 新葵芳花园 屋苑成交价、图则等资料

葵芳 新葵芳花园 | C座 中层 4室

建筑面积: 490 尺 @34.3 元
实用面积: 400 尺 @42
美联物业
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
葵芳 新葵芳花园 | E座 中层 1室

建筑面积: 510 尺 @34.3 元
实用面积: 418 尺 @41.9 元
易信地产有限公司
租 $17,500 元
向南
私人屋苑
新鸿基
望楼景
雅致装修
葵芳 新葵芳花园 | D座 中层 4室

建筑面积: 490 尺 @34.7 元
实用面积: 400 尺 @42.5 元
美联物业
租 $17,000 元
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
葵芳 新葵芳花园 | D座 低层

建筑面积: 490 尺 @35.7 元
实用面积: 400 尺 @43.8 元
丰裕地产代理有限公司
租 $17,500 元
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
葵芳 新葵芳花园 | D座 中层

建筑面积: 510 尺 @33.9 元
实用面积: 418 尺 @41.4 元
置富地产
租 $17,300 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
2 日前 刊登
葵芳 新葵芳花园 | D座 中层

建筑面积: 510 尺 @33.9 元
实用面积: 418 尺 @41.4 元
置富地产代理有限公司
租 $17,300 元
2 房 , 1 浴室
衣柜
葵芳 新葵芳花园 | C座 中层 4室

建筑面积: 490 尺 @34.3 元
实用面积: 400 尺 @42
中原地产
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
VR
3 日前 刊登
葵芳 新葵芳花园 | D座 低层 1室

建筑面积: 510 尺 @33.3 元
实用面积: 418 尺 @40.7 元
中原地产
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
葵芳 新葵芳花园 | D座 中层

建筑面积: 510 尺 @33.9 元
实用面积: 418 尺 @41.4 元
置富地产代理有限公司
租 $17,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
葵芳 新葵芳花园 | A座 中层 6室

建筑面积: 519 尺 @33.3 元
实用面积: 408 尺 @42.4 元
中原地产代理有限公司
租 $17,300 元
私人屋苑
新鸿基
葵芳 新葵芳花园 | D座 中层 1室

建筑面积: 510 尺 @33.9 元
实用面积: 418 尺 @41.4 元
置富地产
租 $17,300 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
葵芳 新葵芳花园 | C座 中层

建筑面积: 490 尺 @34.3 元
实用面积: 400 尺 @42
置富地产代理有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
优质校网
近大型商场
近地铁站
雅致装修
葵芳 新葵芳花园 | D座 中层 4室

建筑面积: 490 尺 @34.7 元
实用面积: 400 尺 @42.5 元
美联物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
葵芳 新葵芳花园 | D座 高层 8室

建筑面积: 510 尺 @33.3 元
实用面积: 418 尺 @40.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $17,000 元
私人屋苑
新鸿基
葵芳 新葵芳花园 | D座 高层 8室

建筑面积: 510 尺 @33.3 元
实用面积: 418 尺 @40.7 元
美联物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11