大埔中心 最新香港租房搜寻结果

共有 19 个放租楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

大埔中心 屋苑

大埔中心 位于新界 大埔市中心 安邦路9号,发展商为新鸿基,于1985年5月开始落成,屋苑分为6期,由22座楼宇组成,共有4,080个单位。设有1至3房间隔,实用面积为299至544平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 大埔中心 屋苑成交价、图则等资料

大埔 大埔中心 | 6期 11座 高层

建筑面积: 484 尺 @33.1 元
实用面积: 379 尺 @42.2 元
中原地产代理限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
基本装修
大埔 大埔中心 | 5期 16座 高层

建筑面积: 482 尺 @34.2 元
实用面积: 384 尺 @43
中原地产代理限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
基本装修
6 小时前 刊登
大埔 大埔中心 | 4期 6座 高层 D室

建筑面积: 609 尺 @32.8 元
实用面积: 451 尺 @44.3 元
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
全年预缴租金9折
6 小时前 刊登
大埔 大埔中心 | 4期 7座 中层

建筑面积: 517 尺 @30
实用面积: 371 尺 @41.8 元
中原地产代理有限公司
租 $15,500 元
私人屋苑
新鸿基
基本装修
3 日前 刊登
大埔 大埔中心 | 6期 11座 中层

建筑面积: 484 尺 @32.6 元
实用面积: 379 尺 @41.7 元
合众地产
租 $15,800 元
私人屋苑
新鸿基
4 日前 刊登
大埔 大埔中心 | 6期 12座 高层

建筑面积: 597 尺 @28.5 元
实用面积: 462 尺 @36.8 元
世纪21炜业地产
租 $17,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
近大型商场
大埔 大埔中心 | 1期 3座 低层

建筑面积: 551 尺 @29
实用面积: 409 尺 @39.1 元
中原地产代理有限公司
租 $16,000 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
大埔 大埔中心 | 3期 21座 低层 D室

建筑面积: 454 尺 @27.5 元
实用面积: 325 尺 @38.5 元
中原地产代理有限公司
租 $12,500 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望河景
大埔 大埔中心 | 3期 21座 低层

建筑面积: 454 尺 @28.2 元
实用面积: 325 尺 @39.4 元
泓浩地产有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
大埔 大埔中心 | 6期 12座 高层

建筑面积: 597 尺 @28.5 元
实用面积: 462 尺 @36.8 元
安富物业代理
租 $17,000 元
3 房 , 1 浴室
雪柜
大埔 大埔中心 | 5期 18座 高层

建筑面积: 482 尺 @31.1 元
实用面积: 384 尺 @39.1 元
安富物业代理
租 $15,000 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
大埔 大埔中心 | 5期 16座 低层

建筑面积: 508 尺 @31.5 元
实用面积: 407 尺 @39.3 元
安富物业代理
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
独家盘
大埔 大埔中心 | 3期 21座 低层

建筑面积: 446 尺 @28
实用面积: 325 尺 @38.5 元
合众地产
租 $12,500 元
私人屋苑
新鸿基
大埔 大埔中心 | 2期 5座 高层

建筑面积: 433 尺 @32.3 元
实用面积: 313 尺 @44.7 元
安富物业代理
租 $14,000 元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
望海景
大埔 大埔中心 | 2期 5座 高层

建筑面积: 423 尺 @33.1 元
实用面积: 299 尺 @46.8 元
合众地产
租 $14,000 元
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22