康怡花园 最新香港租房搜寻结果

共有 38 个放租楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

康怡花园 屋苑

康怡花园 位于港岛 鰂鱼涌 康盛街29-31号,发展商为恒隆集团,于1985年12月开始落成,由16座楼宇组成,共有6,648个单位。实用面积为461至1,103平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 康怡花园 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 康怡花园 | E座 中层 5室

建筑面积: 748 尺 @33.4 元
实用面积: 596 尺 @41.9 元
鼎盛物业有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
豪华装修
近大型商场
连套房
优质校网
近地铁站

实用面积: 710 尺 @39.4 元
香港置业
租 $28,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
鰂鱼涌 康怡花园 | G座 高层 4室

建筑面积: 748 尺 @36.1 元
实用面积: 596 尺 @45.3 元
北京物业顾问行
租 $27,000 元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒隆
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
鰂鱼涌 康怡花园 | F座 中层 15室

建筑面积: 648 尺 @34
实用面积: 531 尺 @41.4 元
长城物业康怡2分行
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望园景
望开扬景
豪华装修
鰂鱼涌 康怡花园 | E座 中层

建筑面积: 748 尺 @34.5 元
实用面积: 596 尺 @43.3 元
北京物业顾问行
租 $25,800 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
望山景
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
鰂鱼涌 康怡花园 | H座 高层 13室

建筑面积: 748 尺 @33.4 元
实用面积: 596 尺 @41.9 元
森森物业
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
抽油烟机
2 日前 刊登
鰂鱼涌 康怡花园 | D座 中层 8室

建筑面积: 752 尺 @33.2 元
实用面积: 596 尺 @41.9 元
森森物业
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 康怡花园 | A座 中层

建筑面积: 902 尺 @29.5 元
实用面积: 710 尺 @37.5 元
长城物业有限公司
租 $26,600 元
3 房 , 2 浴室
鰂鱼涌 康怡花园 | B座 中层

建筑面积: 604 尺 @38.1 元
实用面积: 502 尺 @45.8 元
长城物业有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 康怡花园 | E座 高层

建筑面积: 748 尺 @33.4 元
实用面积: 596 尺 @41.9 元
长城物业有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
鰂鱼涌 康怡花园 | Q座 中层

建筑面积: 583 尺 @36
实用面积: 480 尺 @43.8 元
森森物业
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
包部份家俬
3 日前 刊登
鰂鱼涌 康怡花园 | A座 高层 6室

建筑面积: 604 尺 @34.4 元
实用面积: 502 尺 @41.4 元
晓炜物业顾问有限公司
租 $20,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
望山景
望开扬景
独家盘
4 日前 刊登
鰂鱼涌 康怡花园 | A座 低层 8室

建筑面积: 902 尺 @29.7 元
实用面积: 710 尺 @37.7 元
长城物业逸桦园2分行
租 $26,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
基本装修
望开扬景
4 日前 刊登
鰂鱼涌 康怡花园 | E座 中层

建筑面积: 748 尺 @34.8 元
实用面积: 596 尺 @43.6 元
长城物业康怡2分行
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
鰂鱼涌 康怡花园 | R座 低层

建筑面积: 583 尺 @33.4 元
实用面积: 466 尺 @41.8 元
森森物业
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09