东堤湾畔 最新香港租房搜寻结果

共有 34 个放租楼盘
已选择地区: 东涌

东堤湾畔 屋苑

东堤湾畔 位于新界 东涌 兴东街1号,发展商为恒基兆业 / 新世界 / 新鸿基 / 太古地产,于1998年12月开始落成,屋苑分为2期,由8座楼宇组成,共有2,158个单位。设有2至4房间隔,实用面积为521至1,480平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在98区,中学校区在离岛。

查看 东堤湾畔 屋苑成交价、图则等资料

10 小时前 刊登
东涌 东堤湾畔 | 8座 高层

建筑面积: 1,154 尺 @23.8 元
实用面积: 868 尺 @31.7 元
美联物业代理有限公司
租 $27,500 元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
太古
望海景
雅致装修
4 日前 刊登
东涌 东堤湾畔 | 2座 中层 D室

建筑面积: 715 尺 @25.2 元
实用面积: 521 尺 @34.5 元
中原地产代理有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
太古
基本装修
东涌 东堤湾畔 | 2座 高层 D室

建筑面积: 712 尺 @26.4 元
实用面积: 521 尺 @36.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
VR
东涌 东堤湾畔 | 7座 低层 G室

建筑面积: 1,090 尺 @22.9 元
实用面积: 813 尺 @30.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
雅致装修
东涌 东堤湾畔 | 8座 中层 F室

建筑面积: 807 尺 @23.3 元
实用面积: 592 尺 @31.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,800 元
私人屋苑
太古
东涌 东堤湾畔 | 2座 低层

建筑面积: 1,090 尺 @22.5 元
实用面积: 803 尺 @30.5 元
美联物业
租 $24,500 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
太古
雅致装修
东涌 东堤湾畔 | 2座 低层

建筑面积: 747 尺 @23
实用面积: 547 尺 @31.4 元
美联物业
租 $17,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望园景
东涌 东堤湾畔 | 2座 低层

建筑面积: 747 尺 @22.8 元
实用面积: 547 尺 @31.1 元
美联物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
东涌 东堤湾畔 | 9座 中层

建筑面积: 1,154 尺 @23.4 元
实用面积: 868 尺 @31.1 元
美联物业
租 $27,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
东涌 东堤湾畔 | 2座 低层 G室

建筑面积: 747 尺 @22.8 元
实用面积: 547 尺 @31.1 元
美联物业代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
雅致装修
望开扬景
望楼景
望山景
东涌 东堤湾畔 | 7座 低层

建筑面积: 1,102 尺 @21.6 元
实用面积: 821 尺 @29
美联物业
租 $23,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
望楼景
东涌 东堤湾畔 | 9座 高层 C室

建筑面积: 800 尺 @23.8 元
实用面积: 592 尺 @32.1 元
中原地产代理限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
书架
东涌 东堤湾畔 | 7座 中层

建筑面积: 1,090 尺 @23.9 元
实用面积: 813 尺 @32
美联物业
租 $26,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
东涌 东堤湾畔 | 9座 中层 D室

建筑面积: 756 尺 @24.5 元
实用面积: 527 尺 @35.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,500 元
2 房
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景
雅致装修
东涌 东堤湾畔 | 9座 高层

建筑面积: 1,102 尺 @23.6 元
实用面积: 821 尺 @31.7 元
美联物业
租 $26,000 元
4 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
太古
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11