太古城 最新香港租房搜寻结果

共有 47 个放租楼盘
已选择地区: 太古城

太古城 屋苑

太古城 位于港岛 太古 太古城道28号,发展商为太古地产,于1976年12月开始落成,屋苑分为9期,由61座楼宇组成,共有12,690个单位。屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 太古城 屋苑成交价、图则等资料

2 小时前 刊登
太古城 | 高层

实用面积: 530 尺 @50.9 元
香港置业
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 星辉台 海星阁 中层 H室

建筑面积: 700 尺 @41.1 元
实用面积: 603 尺 @47.8 元
怡居华山分行
租 $28,800 元
私人屋苑
太古
望开扬景
太古城 | 星辉台 海星阁 中层

建筑面积: 700 尺 @41.1 元
实用面积: 603 尺 @47.8 元
怡居华山分行
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
太古
雅致装修
望园景
望开扬景
太古城 | 低层

实用面积: 922 尺 @46.6 元
香港置业
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 低层

实用面积: 598 尺 @41.8 元
香港置业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 高山台 金山阁 中层 B室

建筑面积: 675 尺 @47.4 元
实用面积: 582 尺 @55
美联物业代理有限公司
租 $32,000 元
私人屋苑
太古
雅致装修
望园景
太古城 | 中层

实用面积: 530 尺 @47.2 元
香港置业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 安盛台 高安阁 低层 G室

建筑面积: 600 尺 @45
实用面积: 503 尺 @53.7 元
怡居华山分行
租 $27,000 元
私人屋苑
太古
望园景
太古城 | 金殿台 隋宫阁 高层 F室

建筑面积: 815 尺 @40.5 元
实用面积: 716 尺 @46.1 元
美联物业代理有限公司
租 $33,000 元
私人屋苑
太古
雅致装修
太古城 | 高层

实用面积: 583 尺 @45.5 元
香港置业
租 $26,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
3 小时前 刊登
太古城 | 海天花园 启天阁 高层

建筑面积: 798 尺 @37.6 元
实用面积: 680 尺 @44.1 元
新华地产有限公司
租 $30,000 元
私人屋苑
太古
1 日前 刊登
太古城 | 海天花园 逸天阁 高层

建筑面积: 831 尺 @36.1 元
实用面积: 714 尺 @42
租 $30,000 元
2 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
太古
望园景
雅致装修
2 日前 刊登
太古城 | 海景花园 美菊阁 高层

建筑面积: 983 尺 @38.7 元
实用面积: 897 尺 @42.4 元
城市房产公平协会
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
洋楼
私人屋苑
太古
2 日前 刊登
太古城 | 海天花园 恒天阁 高层

建筑面积: 683 尺 @48
实用面积: 574 尺 @57.1 元
城市房产公平协会
租 $32,800 元
3 房 , 2 浴室
洋楼
私人屋苑
太古
太古城 | 观海台 北海阁 低层 F室

建筑面积: 676 尺 @37
实用面积: 572 尺 @43.7 元
匡裕地产代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
包部份家俬
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11