香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 25,248 个放租楼盘

建筑面积: 919 尺 @16
利嘉阁地产有限公司
租 $14,704 元
工商大厦
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
深水埗 唐楼 | 全层 中层

实用面积: 130 尺 @50
18物业有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
唐楼
单幢式大厦
雅致装修
包全屋家俬
观塘 鸿贸中心 | 中层

建筑面积: 1,645 尺 @18.2 元
忠美物业代理有限公司
租 $30,000 元
工商大厦
望市景
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 2期 17座 中层

建筑面积: 562 尺 @35.2 元
实用面积: 451 尺 @43.9 元
美联物业
租 $19,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 5期 51座 高层

建筑面积: 410 尺 @36.6 元
实用面积: 304 尺 @49.3 元
美联物业
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
基本装修

建筑面积: 700 尺 @14
租 $9,800 元
向东南
业主盘
工商大厦
望园景
望海景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全年预缴租金95折

建筑面积: 1,037 尺 @20.2 元
倡盈物业工商有限公司
租 $20,900 元
工商大厦

建筑面积: 172 尺 @16.7 元
实用面积: 86 尺 @33.4 元
租 $2,870 元
5+ 房
业主盘
工商大厦

建筑面积: 81 尺 @28.9 元
实用面积: 40 尺 @58.5 元
租 $2,340 元
5+ 房
业主盘
工商大厦
大埔 村屋 | 1室 地下

建筑面积: 250 尺 @19.2 元
华茂置业有限公司
租 $4,800 元
1 房 , 1 浴室
村屋
红磡 环海东岸 | 第1B座 低层

实用面积: 205 尺 @62.4 元
新港地产代理有限公司
租 $12,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机

建筑面积: 126 尺 @20.6 元
实用面积: 63 尺 @41.3 元
租 $2,600 元
5+ 房
业主盘
工商大厦

建筑面积: 100 尺 @23.5 元
实用面积: 50 尺 @47
租 $2,349 元
5+ 房
业主盘
工商大厦
望楼景

建筑面积: 101 尺 @18.3 元
实用面积: 50 尺 @37
租 $1,850 元
5+ 房
业主盘
工商大厦
基本装修
粉岭 村屋 | 全层

建筑面积: 700 尺 @11.3 元
实用面积: 650 尺 @12.2 元
厚胜土地顾问有限公司
租 $7,900 元
3 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11