香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 24,348 个放租楼盘

建筑面积: 115 尺 @20.7 元
租 $2,380 元
业主盘
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机

建筑面积: 100 尺 @25
实用面积: 80 尺 @31.3 元
租 $2,500 元
开放式间隔 , 2 厕所
业主盘
写字楼
望山景
豪华装修
独家盘
全年预缴租金9折

建筑面积: 380 尺 @11.1 元
实用面积: 190 尺 @22.1 元
租 $4,200 元
向东南
业主盘
工商大厦

建筑面积: 1,037 尺 @20.3 元
倡盈物业
租 $21,000 元
工商大厦

实用面积: 130 尺 @40
租 $5,200 元
葵涌 葵都大厦 | 高层

建筑面积: 490 尺 @24.5 元
实用面积: 355 尺 @33.8 元
卓杰 -住宅分行
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
基本装修
近大型商场
优质校网
启德 天玺天 | 1期 第5座 高层 E室

实用面积: 457 尺 @76.6 元
一沙地产科技有限公司
租 $35,000 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望山景
全年预缴租金9折
屯门 豫丰花园 | 9座 高层

建筑面积: 485 尺 @22.3 元
实用面积: 361 尺 @29.9 元
环宇地产代理
租 $10,800 元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 名铸 | 低层

建筑面积: 842 尺 @48.7 元
实用面积: 604 尺 @67.9 元
世纪21卓建物业
租 $41,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
九龙城 顺景楼 | 中层 B室

实用面积: 201 尺 @48.8 元
大一物业投资有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
黄埔 九龙海逸君绰酒店 | 全幢

实用面积: 430 尺 @50.2 元
租 $21,600 元
业主盘
私人屋苑
分间单位
深水埗 AVA228 | AVA 228 低层 F室

实用面积: 155 尺 @74.2 元
骏辉地产世一有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
裕满工程
欢迎大学生
有露台
近地铁站
全年预缴租金95折
荃湾 村屋 | 半层 中层

建筑面积: 350 尺 @23.4 元
田邦置业
租 $8,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
优质校网
近地铁站
望开扬景

建筑面积: 608 尺 @38.7 元
实用面积: 432 尺 @54.4 元
盈家物业代理有限公司
租 $23,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
近地铁站
优质校网
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11