香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料
28Hse
2026-04-27
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 25,205 个放租楼盘
3
置顶
油麻地新装修住宅
油麻地
弥敦道519号
|
303室
建筑面积: 290 尺
@26.9 元
实用面积: 140 尺
@55.7 元
租 $7,800 元
1 浴室
书架
17
置顶
免顶手食物制造厂 (三间)
观塘
骆驼漆大厦
建筑面积: 850 尺
@29.4 元
保诚物业代理有限公司
租 $25,000 元
工商大厦
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
13
置顶
全新冷气机及全屋翻新
九龙站
天玺
|
第1期 星钻玺 高层 B室
建筑面积: 837 尺
@55
实用面积: 636 尺
@72.3 元
世纪21卓建物业
租 $46,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
连套房
有会所
10
置顶
近锦绣花园【上竹园】楼龄新靓装!!地下连花园
元朗
村屋
|
地下连花园(不入车)
实用面积: 700 尺
@18.6 元
利源行地产
租 $13,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
连花园
可养猫狗
5
置顶
【甲级商厦】【气派大堂】【开扬靓景】【24小时冷气】欢迎约睇
观塘
皇廷广场
建筑面积: 1,850 尺
@19.9 元
日基地产
租 $36,800 元
写字楼
8
置顶
真•盘[正南无敌海]三房一套+工人套-海上巨无霸 ,大量盘源,欢迎比较
康城
LP10
|
第2B座 中层 A室
实用面积: 880 尺
@40.7 元
美联物业代理有限公司
租 $35,800 元
3 房 , 2 浴室
VR
8
置顶
罕有天后站11年1房平租,极高实用率
天后
维峯
|
The Hemispheres 中层 C室
实用面积: 284 尺
@77.5 元
梁苏记地产
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
热水炉
21
置顶
【高尔夫御苑】靓装一房一厅,开阳高尔夫球场靓景,会所配套,屋苑穿梭巴士往来上水
上水
高尔夫御苑
|
7座 低层
实用面积: 375 尺
@34.7 元
德承地产
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
望开扬景
27
置顶
西营盘三房公寓-靠近中环和港铁站
西营盘
德东楼
|
中层 A室
建筑面积: 700 尺
@51.3 元
实用面积: 412 尺
@87.1 元
租 $35,900 元
3 房 , 1 浴室
包全屋家电
全年预缴租金9折
19
置顶
湾仔地铁站附近有独立卫浴和工作区的套房 | 61平方英尺
湾仔
宝灵大厦
|
低层
建筑面积: 439 尺
@27.1 元
实用面积: 61 尺
@195.1 元
租 $11,900 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
全年预缴租金9折
4
置顶
- 全屋无间隔. 无天花. 自由发挥. -
观塘
观塘工商大厦
建筑面积: 820 尺
@15.9 元
永业地产代理
租 $13,000 元
工商大厦
6
置顶
真•盘[市场最笋-最强景观]海景+泳池景-大量盘源欢迎比较
康城
晋海
|
第1B座 低层 B室
实用面积: 624 尺
@38.1 元
美联物业代理有限公司
租 $23,800 元
3 房 , 1 浴室
独家盘
7
置顶
近太子D出口 两房一厅 包部分家电 Wi-Fi 楼下有街闸 厕所简单乾湿分离
深水埗
松竹楼
|
A室 低层
实用面积: 280 尺
@37.5 元
雅居地产
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
唐楼
4
置顶
佐敦套房~新装修!有电梯!
佐敦
文苑楼
|
高层
建筑面积: 180 尺
@51.1 元
君临物业
租 $9,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
雅致装修
7
置顶
1房连露台@半山,高层,近罗便臣道,有连家俬
西半山
半山捌号
|
高层
实用面积: 310 尺
@74.2 元
盈家物业代理有限公司
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
优质校网
1
...
263
264
265
266
267
268
...
1681
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|