香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 24,902 个放租楼盘
长沙湾 晓柏峰 | A座 中层

实用面积: 387 尺 @54.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,200 元
私人屋苑
恒基
佐敦 二百昊 | 中层

建筑面积: 60 尺 @82.7 元
实用面积: 42 尺 @118.1 元
租 $4,960 元
开放式间隔
业主盘
写字楼
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独家盘

实用面积: 200 尺 @41.5 元
家田物业代理公司
租 $8,300 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
望开扬景
望市景
豪华装修
独家盘
北角 港运城 | 3座 低层

建筑面积: 783 尺 @36.8 元
实用面积: 623 尺 @46.2 元
骏景地产代理有限公司
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
衣柜
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 711 尺 @53.4 元
实用面积: 531 尺 @71.6 元
世纪21卓建物业
租 $38,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
望开扬景
雅致装修
长沙湾 Belgravia Place | 1期 1B座 高层

实用面积: 266 尺 @62
三月地产
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
包全屋家电
铜锣湾 铜锣湾单幢楼 | 1室 中层

建筑面积: 100 尺 @65
实用面积: 85 尺 @76.5 元
租 $6,500 元
北角 君誉峰 | 中层

实用面积: 181 尺 @80.1 元
骏景地产代理有限公司
租 $14,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
豪华装修
望开扬景
大围 柏傲庄 | II 5A座 高层 A室

实用面积: 679 尺 @56
中原地产代理有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
热水炉
九龙站 君临天下 | 1座 高层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @48.5 元
实用面积: 1,076 尺 @65.1 元
中原地产
租 $70,000 元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
独家盘
VR
大埔 岚山 | 第I期 第6座 高层

实用面积: 750 尺 @27.3 元
世纪21灏天地产
租 $20,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
独家盘
佐敦 公园大厦 | 低层 F室

实用面积: 327 尺 @39.8 元
金鲸地产代理公司
租 $13,000 元
洋楼
佐敦 唐楼 | 44-48

实用面积: 150 尺 @35.3 元
金鲸地产代理公司
租 $5,300 元
唐楼
长沙湾 映筑 | 中层

实用面积: 323 尺 @59.8 元
港威置业(元州街)
租 $19,300 元
2 房 , 1 浴室
新蒲岗 如意楼 | X室 中层

实用面积: 160 尺 @40.6 元
娇阳地产
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
热水炉
抽油烟机
冷气机
豪华装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11