华敦大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 15 个放租楼盘
已选择地区: 尖沙咀

华敦大厦 屋苑

华敦大厦 位于九龙 尖沙咀 弥敦道90号,于1964年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有112个单位。实用面积为670至1,830平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 华敦大厦 屋苑成交价、图则等资料

16 小时前 刊登

实用面积: 160 尺 @53.8 元
骏辉地产有限公司
租 $8,600 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
24 小时前 刊登
尖沙咀 华敦大厦 | 13室 中层

实用面积: 760 尺 @32.9 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
2 日前 刊登
尖沙咀 华敦大厦 | 1室 高层

实用面积: 867 尺 @34.5 元
骏辉地产发展有限公司
租 $29,888 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
有工人房
2 日前 刊登

实用面积: 867 尺 @34.5 元
骏辉地产世一有限公司
租 $29,888 元
3 房 , 2 浴室
尖沙咀 华敦大厦 | B室 高层

建筑面积: 900 尺 @27.8 元
实用面积: 760 尺 @32.9 元
金国置业
租 $25,000 元
2 房 , 2 浴室
冷气机
尖沙咀 华敦大厦 | B3室 低层

实用面积: 760 尺 @32.9 元
金国置业
租 $25,000 元
2 房 , 2 浴室
洋楼
单幢式大厦
望市景
雅致装修
冷气机
热水炉
衣柜
尖沙咀 华敦大厦 | 4A4 低层

实用面积: 180 尺 @51.7 元
骏辉地产港一有限公司
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
豪华装修
包全屋家电
包部份家俬
尖沙咀 华敦大厦 | 11室 中层

实用面积: 880 尺 @31.7 元
骏辉地产港一有限公司
租 $27,888 元
4 房 , 3 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
可养猫狗

实用面积: 770 尺 @32.2 元
骏辉地产港一有限公司
租 $24,800 元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
近大型商场
近地铁站
优质校网
雅致装修
望开扬景
可养猫狗

实用面积: 120 尺 @54.2 元
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑

实用面积: 760 尺 @32.9 元
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
尖沙咀 华敦大厦 | 11/F 高层

建筑面积: 1,200 尺 @23.2 元
实用面积: 950 尺 @29.4 元
租 $27,888 元
3 房 , 2 浴室
雪柜

实用面积: 160 尺 @53.8 元
星一有限公司
租 $8,600 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
尖沙咀 华敦大厦 | 1室 中层

实用面积: 736 尺 @34
骏辉地产建荣有限公司
租 $25,000 元
2 房
单幢式大厦
私人屋苑
尖沙咀 华敦大厦 | A3 202 And A4 206 低层

实用面积: 135 尺 @60.7 元
租 $8,200 元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11