逸南 #3717393 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3717393
物业编号: H027734 (代理提供)

鸭脷洲 逸南 [代理盘]
中层 (20-30/30楼)
[港铁沿线]高层开扬 优质必选

逸南为名建筑商项目,外观时尚,甚受租客欢迎

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#129
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 17,000 元 ( 人民币 15,008 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
264 平方尺 ( 24.5 平方米 )
尺租: @64.4 元 ( 人民币 @611.99 元/平 )
地区屋苑
逸南
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: 逸南 中层 (20-30/30楼)
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
鸭脷洲大街71号
利东地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
鸭脷洲径, 鸭脷洲桥道( 巴士站 )
2分钟 步行
利枝道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鸭脷洲大街07-103号仁正大厦底层地下2A铺
公司牌照号码: E-038631
售盘: 36 租盘: 8
万邦地产

放盘联络人

容文杰 Eugene Yung 卡片

代理个人牌照号码: S-644276

袁柏豪 Kelvin Yuan 卡片

代理个人牌照号码: E-482026
广东话    普通话    英文

霍铭声 Sonic Fok 卡片

代理个人牌照号码: S-490295
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
市场成交
实183尺
租 $12,800 元
@ $70
-
2026-03-25
市场成交
1房
实242尺
租 $14,000 元
@ $58
-
2026-03-18
市场成交
露台
实186尺
租 $11,200 元
@ $60
-
2026-02-27
市场成交
实183尺
租 $13,000 元
@ $71
-
2025-11-01
市场成交
1房
实242尺
租 $15,500 元
@ $64
-
2025-10-27
市场成交
1房
实242尺
租 $15,500 元
@ $64
-
2025-08-25
市场成交
1房
实242尺
租 $15,000 元
@ $62
-
2025-07-28
市场成交
露台
实183尺
租 $13,800 元
@ $75
-
2025-07-11
市场成交
实183尺
租 $13,500 元
@ $74
-
2025-03-08
市场成交
1房
实264尺
租 $15,000 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。