富嘉花园 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

富嘉花园 屋苑

富嘉花园 位于新界 大围 美田路16号,发展商为房委会 / 其士,于1989年1月开始落成,由3座楼宇组成,共有864个单位。实用面积为374至621平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 富嘉花园 屋苑成交价、图则等资料

大围 富嘉花园 | 1座 高层

建筑面积: 543 尺 @41.4 元
实用面积: 484 尺 @46.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
包全屋家电
包全屋家俬
大围 富嘉花园 | 2座 中层

建筑面积: 481 尺 @41.6 元
实用面积: 429 尺 @46.6 元
晋联地产
租 $20,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
欢迎大学生
优质校网
近大型商场
近地铁站
全年预缴租金9折
16 小时前 刊登
大围 富嘉花园 | 1座 低层 H室

建筑面积: 657 尺 @38.1 元
实用面积: 587 尺 @42.6 元
美联物业代理有限公司
租 $25,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
包全屋家电
包全屋家俬
大围 富嘉花园 | 1座 高层

建筑面积: 653 尺 @35.2 元
实用面积: 583 尺 @39.5 元
中联物业行有限公司
租 $23,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
居屋
望开扬景
大围 富嘉花园 | 1座 高层

建筑面积: 543 尺 @39.6 元
实用面积: 484 尺 @44.4 元
美联物业
租 $21,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
包全屋家俬
大围 富嘉花园 | 1座 高层 E室

建筑面积: 543 尺 @40.5 元
实用面积: 484 尺 @45.5 元
美联物业代理有限公司
租 $22,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
雅致装修
大围 富嘉花园 | 1座 高层 E室

建筑面积: 543 尺 @40.5 元
实用面积: 484 尺 @45.5 元
美联物业
租 $22,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
大围 富嘉花园 | 3座 低层

建筑面积: 653 尺 @44.4 元
实用面积: 583 尺 @49.7 元
名城地产代理有限公司
租 $29,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
豪华装修
包部份家俬
书架
衣柜
储物柜
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11