耀基大楼 最新香港租房搜寻结果

共有 21 个放租楼盘
已选择地区: 尖沙咀

耀基大楼 屋苑

耀基大楼 位于九龙 尖沙咀 柯士甸道106-108号,于1967年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有24个单位。实用面积为652至1,453平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 耀基大楼 屋苑成交价、图则等资料

尖沙咀 耀基大楼 | 高层 A室

实用面积: 230 尺 @45.7 元
租 $10,500 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
全年预缴租金95折
4 小时前 刊登
尖沙咀 耀基大楼 | 高层 B室

实用面积: 200 尺 @47.5 元
骏辉地产安业有限公司
租 $9,500 元
洋楼
8 小时前 刊登
尖沙咀 耀基大楼 | 中层 B室

实用面积: 200 尺 @54
骏辉地产世一有限公司
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
雅致装修
8 小时前 刊登
尖沙咀 耀基大楼 | 高层 B室

实用面积: 120 尺 @79.2 元
骏辉地产世一有限公司
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
豪华装修

实用面积: 664 尺 @41.9 元
骏辉地产发展有限公司
租 $27,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
全年预缴租金95折
2 日前 刊登

实用面积: 700 尺 @40
骏辉地产安业有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
豪华装修
尖沙咀 耀基大楼 | 高层 A室

实用面积: 700 尺 @40
骏辉地产有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
全年预缴租金95折

实用面积: 700 尺 @40
骏辉地产世一有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
尖沙咀 耀基大楼 | 高层 B室

实用面积: 780 尺 @35.9 元
金华地产
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
热水炉

建筑面积: 500 尺 @32
实用面积: 350 尺 @45.7 元
金国置业
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
热水炉

建筑面积: 1,000 尺 @28
实用面积: 755 尺 @37.1 元
金国置业
租 $28,000 元
4 房 , 2 浴室
尖沙咀 耀基大楼 | 低层 A室

实用面积: 220 尺 @54.5 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
尖沙咀 耀基大楼 | 高层 B室

实用面积: 700 尺 @40
骏辉地产世一有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
尖沙咀 耀基大楼 | 中层 B室

实用面积: 700 尺 @40
骏辉地产专业有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
冷气机
抽油烟机
可养猫狗

实用面积: 200 尺 @52.5 元
金国置业
租 $10,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
包全屋家电
包全屋家俬
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22