嘉峰台 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 牛池湾

嘉峰台 屋苑

嘉峰台 位于九龙 钻石山 琼东街8号,发展商为房委会 / 新世界,于2003年7月开始落成,屋苑分为2期,由5座楼宇组成,共有2,010个单位。实用面积为422至592平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施,小学校网在45区,中学校区在黄大仙。

查看 嘉峰台 屋苑成交价、图则等资料

6 小时前 刊登
牛池湾 嘉峰台 | 5座 高层 F室

建筑面积: 693 尺 @30.3 元
实用面积: 590 尺 @35.6 元
租 $21,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
向西南
业主盘
居屋
望山景
望海景
雅致装修
衣柜
4 日前 刊登
牛池湾 嘉峰台 | 5座 高层 F室

建筑面积: 693 尺 @28.9 元
实用面积: 590 尺 @33.9 元
金滙地产 牛池湾分行
租 $20,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 2 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
牛池湾 嘉峰台 | 2座 高层

建筑面积: 694 尺 @25.9 元
实用面积: 592 尺 @30.4 元
金滙地产 新蒲岗分行
租 $18,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
向北
居屋
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22